28501
0
Загрузить еще

За кадром: Петрожицкая и Кабиров воссоединились в "Диких", а Дзидзьо с Роговцевой поселились в доме-квесте

За кадром: Петрожицкая и Кабиров воссоединились в
Фото: Инстаграм Дзидзьо

Недавно, прогуливаясь по улице Вышгородской в Киеве, буквально уперлась в съемочную площадку. На тротуаре - машина сотрудников "ОСА", тех самых, которые распутывают преступления в сериале "След". Вдруг откуда ни возьмись - актриса Антонина Хижняк с пистолетом, но кастинг-менеджер вежливо просит не двигаться и подождать пару минут, пока доснимут кадр. В общем, в столице и других городах много чего сейчас снимается. Можно поглазеть на съемочный процесс, понаблюдать за любимыми артистами или же просто быть готовым к новому телесезону - все эти картины покажут с осени по ТВ. Наш путеводитель вам в помощь.

"Дом Бобринских": Логай, Боклан, Вертинский

Студия "Квартал 95" снимает комедийный сериал "Дом Бобринских" для канала "1+1". По сюжету во время проведения спиритического сеанса Александр Бобринский случайно переносит из 1890 года своего прапрапрадеда графа Андрея Бобринского. Теперь потомственный дворянин живет в обычной современной семье. С одной стороны, создает трудности своим родственникам, но в то же время помогает решить многие их проблемы способами своей эпохи.

"Все поступки нашего главного героя графа Бобринского из XIXвека, поэтому он чуть что хватается за шпагу, танцует и разговаривает на французском. Мы хотели сделать его мечтой женщин, которым сейчас не хватает таких галантных мужчин. Думаю, у нас это получилось", - признается руководитель Студии "Квартал 95" Борис Шефир.

По словам режиссера-постановщика Андрея Силкина, снимают они комедию с элементами фэнтези с огромным количеством приключений, иронии и любви. Съемки проходят в специально построенном павильоне и на натуре. В том числе и в исторических местах.

В главных ролях: Артур Логай, Владимир Глотов, Ольга Атанасова, Виталий Салий, Ли Берлинская, Станислав Боклан, Алексей Вертинский, Вероника Лукьяненко.

"Дом Бобринских" или просто комедия с элементами фэнтези с популярными актерами в главных ролях. Фото: Студия "Квартал 95"

"Морская полиция. Черноморск": Бакланов, Сова, Дяк

Канал ICTV снимает иронический экшен-детектив в прибрежном курортном городе под Одессой. Актеры устраивают погони на катерах в открытом море, затевают перестрелки и погружаются на глубину с водолазами.

В центре сюжета - приключения на работе и личная жизнь трех совершенно разных полицейских морского патруля: совестного, но конфликтного капитана Кэпа, эрудированного добряка лейтенанта Егорки и сержанта Сержика - экспрессивного, веселого одессита. Героев соответственно сыграют Дмитрий Сова, Григорий Бакланов (звезда сериала "Спіймати Кайдаша") и Юрий Дяк (известный зрителям ICTV ролью в приключенческом сериале "Козаки. Абсолютно брехлива історія").

"Место под солнцем": Яровенко, Тышкевич, Сарайкин

В Киеве канал "Украина" снимает 16-серийную остросюжетную мелодраму "Место под солнцем".

Главная героиня Марта Райцина, обычная провинциальная жительница, вынуждена бежать из родного города. Полиция обвиняет девушку в убийстве, которого она не совершала. Она решает затеряться в мегаполисе, и неожиданно ей удается стать членом влиятельного семейства Парфеновых. Игорь - состоятельный кандидат в мэры, воспитывает двух сыновей, но с пасынком у него натянутые отношения. Гостья называется чужим именем и выходит замуж за младшего отпрыска Дмитрия - спортсмена и гонщика, придумавшего брак с нелюбимой, чтобы отомстить отцу. Но ее сердце принадлежит другому сыну Парфенова - Алексею.

Никита Санников - опытный следователь, пытается собрать компромат на будущего политика. Опер добывает информацию, что невестка погрязла во лжи и живет под фамилией другого человека. Полицейский прибегает к шантажу и заставляет Марту шпионить за семьей.

В ролях: Татьяна Ратникова, Алексей Яровенко, Кирилл Кузнецов, Павел Вишняков, Елена Шевченко, Виктор Сарайкин, Дмитрий Сова, Екатерина Тышкевич, Дарья Трегубова, Надежда Хильская, Сергей Дзялык, Ева Шевченко-Головко, Захар Шадрин, Андрей Фединчик, Светлана Зельбет, Елена Турбал, Наталья Кленина, Елена Дудич, Анастасия Король.

Звезда сериала "Ничто не случается дважды" Екатерина Тышкевич на съемках своей новой работы "Место под солнцем". Фото: Инстаграм Тышкевич

"Моя улюблена Страшко": имена актеров держат в секрете

Канал "1+1" снимает свою версию "Не родись красивой"- "Моя улюблена Страшко".

Главная героиня, которую зовут Анастасия Глушко, устраивается на работу ассистентом директора крупной косметической компании Bon Visage. Попав в мир красивых и богатых, Настя чувствует себя неуютно, но она не из тех, кто бежит от вызовов. Своим трудолюбием Глушко докажет, что привлекательная внешность и модная одежда - это не главные качества в человеке.

"Доктор Надежда": Панина, Вишянков, Томусяк

FILM.UA Group начала снимать 40-серийную медицинскую драму "Доктор Надежда". Новенькая современная клиника была построена в одном из павильонов студии. Ее основателем и главным инвестором выступил амбициозный Игорь Ильич Гордеев, которого зрители помнят по сериалу "Женский доктор 5". Кроме него в стенах новой клиники мы увидим обаятельного женского доктора Александра Родионова. И узнаем, как складывается его семейная жизнь с Ольгой Ольховской.

Не обойдется и без новых интриг и тайных раскладов. Неожиданно в клинике появится эффектная врач-репродуктолог Рита Андреевна Авдеева - та самая, у которой был короткий роман с Игорем Гордеевым. Но на этот раз Рита Андреевна не будет его подчиненной, она упадет как снег на голову, явится независимой персоной с широкими полномочиями.

Однако главная интрига закрутится вокруг врача-хирурга Надежды Павловой. Не все у нее будет складываться гладко - среди коллег найдутся завистники, которые станут плести интриги и мешать ей. Также Наде придется разбираться и с личной жизнью.  Роль Надежды играет актриса Анастасия Панина. Помимо Паниной в картине играют Павел Вишняков, Иван Бровин, Алексей Нагрудный, Олег Замятин, Александра Булычева, Валентин Томусяк, Александра Эпштейн, Дарья Легейда, Александр Зиневич, Тамара Морозова, Нинель Амутных, Надежда Хильская, Ирина Ткаленко, Егор Козлов, Марина Масюк.

"Дикие": Петрожицкая, Кабиров, Ханумак 

"Дикие" - это альманах короткометражек, состоящий из зарисовок на популярные в обществе темы и в разных жанрах (триллер, фантастика, комедия, драма).

Режиссером-постановщиком выступает актер и автор Студии "Квартал 95", в прошлом участник "Лиги смеха" и "Рассмеши комика" Руслан Ханумак. Он же играет и одного из  главных персонажей. 

Помимо Ханумака в "Диких" снимаются звезды "Папика" Эльдар Кабиров и Дарья Петрожицкая, "Свингеров" - Михаил Кукуюк, "Скаженого весілля" и "Великих вуйок" - Арам Арзуманян. У актера и сценариста фильма Эльдара Кабирова будет больше всего колоритных персонажей. Всего же в проекте 57 образов: зрители смогут увидеть и 90-летнего Эльдара, и Ханумака без волос и бровей.

Узнаете? Это звезда "Папика" Дарья Петрожицкая в новом образе. Фото: Инстаграм Петрожицкой

"Участковый с ДВРЗ-3": Иванченко, Сарансков, Гладкий

На территории реального столичного района ДВРЗ продолжаются съемки третьего сезона сериала ICTV "Участковый с ДВРЗ". В ролях: Виталий Иванченко, Роман Мацюта, Владимир Гладкий, Ирина Авдеенко, Татьяна Малкова, Дмитрий Сарансков, Светлана Штанько.

Началась эта история с появления нового участкового Сергея Бондаря на ДВРЗ. Вместе со своим напарником, ленивым местным участковым Петром Дзюбой, герой боролся с местным криминалом и к тому же пытался наладить личную жизнь и вернуть прежнюю работу. В новом сезоне Бондарь станет капитаном столичного отделения, но из-за одного непредвиденного случая его карьера вновь окажется под угрозой.

"Мать и мачеха": Арнтгольц, Оганесян, Радугин

В Киеве и Киевской области кинокомпания IVORY films снимает для СТБ 16-серийный сериал "Мать и мачеха".

По сюжету размеренная семейная жизнь дизайнера-архитектора Марии Ветровой неожиданно превращается в сущий ад. Марию обвиняют в том, что она заказала убийство собственного мужа. И хотя вина Ветровой не доказана, ее арестовывают, но потом все же отпускают под залог. Только дети и отец Марии верят в то, что она не совершала это преступление. После смерти отца, лишившись его поддержки и влиятельных связей, Мария сбегает от полиции в соседний город к тете, чтобы разобраться, кто же мог так ее подставить.

В фильме снимаются: Ольга Арнтгольц, Ирина Таранник, Иван Оганесян, Александр Никитин, Виталий Кудрявцев, Александр Наумов, Елена Коренева, Зоряна Марченко, Елена Дудич, Максим Радугин, Анатолий Котенев, Катерина Файн, Михаил Кукуюк, Елена Хохлаткина.

Ольга Арнтгольц и Сергей Никитин на съемках сериала "Мать и мачеха". Фото: Фейсбук Сергея Крутина

"Дело рук утопающих": Дробот, Рыков, Горбенко 

Канал "Украина" снимает 8-серийную картину "Дело рук утопающих". Действие происходит в небольшом городе Новые Плавни, который находится под угрозой затопления из-за аномальных по силе и продолжительности ливней. Двум местным жителям помимо природных и социальных проблем города придется разобраться с неприятностями и в личной жизни. Учительница Марина Коновалюк однажды поверила в искренность женатого мужчина и теперь втянута в грандиозный скандал. К тому же ее подозревают в убийстве соперницы. А полицейский Алексей Трященко "сослан" в провинцию за серьезный служебный проступок.

В картине снимаются: Петр Рыков, Елена Шилова, Валерия Ходос, Александр Крыжановский, Дмитрий Чернов, Сергей Дзялик, Марк Дробот, Тамара Антропова, Инга Нагорная, Константин Корецкий, Фатима Горбенко, Алексей Зорин, Максим Лучак.

"Топтун": Кукуюк, Польгуй, Гулякова  

Этот 40-серийный детективный сериалIVORY films снимает для канала "Украина". Это история непростых отношений талантливого следователя-авантюриста Василия Топтенко и его бывшей жены Марины. Дочь-подросток Ника мечтает помирить родителей, но ее дерзкие выходки часто становятся поводом для их ссор. В жизни главных героев происходит множество захватывающих детективных событий. Ситуация интересна еще и тем, что распределение сил между бывшими супругами с некоторых пор изменилось: Марина много лет находилась в тени мужа, а теперь стала его непосредственной начальницей. Главные роли в сериале играют актер Михаил Кукуюк и пес породы черный терьер с "сериальным именем" Морда.

В фильме также снимаются: Александра Польгуй, Руслан Коваль, Анна Иванова, Екатерина Гулякова, Вячеслав Ветковский, Сергей Комаровский, Сергей Дзялик, Любомир Валивоц, Сергей Смеян.

Новый киношный пес породы черный терьер с "сериальным именем" Морда. Фото: IVORY films

"Детский телохранитель": Фединчик, Олейник, Гуляева

В Киеве начались съемки 40-серийного детектива "Детский телохранитель" для канала "Украина".

Отставной спецназовец Тарас, не найдя себя в гражданской жизни, устраивается в охранное агентство. Бывший военный уверен, что легко справится с обязанностями телохранителя, но только до тех пор, пока не узнает, что охранять ему придется детей. По сюжету сериала, состоятельные семьи нанимают детского телохранителя, если чувствуют, что их ребенку угрожает опасность, но какая, клиент часто не сообщает. Ведь за этим стоит иногда семейная тайна, которую также нередко приходится распутывать главному герою. В работе отставному спецназовцу помогает очаровательная девушка по имени Лада, без которой он в буквальном смысле "никуда".

В сериале снимаются: Евгений Олейник, Анна Гуляева, Константин Корецкий, Андрей Фединчик, Тамара Печенкина.

"Кава з кардамоном": Цымбалюк, Лавренюк, Самаева

Во Львове продолжаются съемки польско-украинской драмы "Кава з кардамоном" для канала СТБ.

События в фильме происходят в середине XIX века. На фоне революции, которую назвали "весной народов", разворачивается красивая, однако запретная история любви. Юная украинская девушка Анна, которая в детстве стала сиротой, влюбляется в женатого польского шляхтича Адама. Тот испытывает к ней такие же страстные чувства. Но чтобы избежать осуждений, им придется идти против своей воли.

В картине играют: Алена Лавренюк, Павел Делонг, Тарас Цымбалюк, Леся Самаева.

Тарас Цымбалюк и Алена Лавренюк на съемках сериала "Кава з кардамоном". Фото: Фейсбук-страница сериала

"С чистого листа": Грешнова, Кадочникова, Кучеревский

Любава Грешнова и Лариса Кадочникова снимаются в современной сказке о Золушке - четырехсерийной мелодраме кинокомпании Star Media "С чистого листа".

Это история провинциальной девушки Марии, которой судьба дает второй шанс начать все с новой страницы. Ее жизненный уклад довольно типичен - она из тех женщин, которые тянут на своих плечах мужей-иждивенцев. Вот и ее благоверный удачно приспособился и эксплуатирует Марию по полной, манипулирует женой и постоянно перекладывает на ее плечи всю ответственность, делая во всем виноватой. Естественно, в один прекрасный момент девушка встречает того, с кем ей по-настоящему хорошо. С Игорем она наконец-то чувствует себя как за каменной стеной. Но у Игоря есть невеста…

В сериале также снимаются: Павел Харланчук, Яков Кучеревский, Надежда Хильская.

"Де гроші": Дзидзьо, Роговцева, Горбунов

Дзидзьо снимает комедию-квест для широкого проката, а после телеверсию покажет канал "Украина". Специально для ленты в одном из павильонов киностудии им. Довженко построили интерьерные декорации дома на несколько комнат, среди которых будет специальная комната-квест с элементами, которые вращаются и таким образом видоизменяют комнату. Экстерьером выбран одно из красивейших поместий в Лесниках, оригинальный бутик украинского дизайнера, загородный ресторан  Equides club, а также одна из сцен будет снята на легендарном Лычаковском кладбище во Львове.

По сюжету пианист-авантюрист Миша, чтобы найти деньги на освобождение друга из-под ареста, устраивается работать к старой хозяйке таинственного дома-квеста. Но он не знает, что вопрос "Где деньги?" интересует не только его. Все в этом доме ищут деньги.

Главные роли исполняют: Ада Роговцева, Михаил Хома (DZIDZIO), Сергей Либа и Анна Буткевич. Также здесь снимаются: Ахтем Сеитаблаев, Виктор Андриенко, Владимир Остапчук, Алексей Тритенко, Юрий Горбунов, Владимир Заднепровский, Евгений Сморигин, Назарий Гук, Любовь Тимошевская, Наталья Холоденко, Юлия Магдич, Дима Варварук.

В одной из сцен у Дзиздьо сыграл Юрий Горбунов. Фото: Инстаграм Дзидзьо

"Козырное место": Позняк, Ключник, Нежурко

Сейчас в разгаре съемки детективного сериала канала "2+2" "Козырное место", главные роли в котором играют: Артем Позняк, Марк Дробот, Алексей Нежурко, Яна Ключник. Снимают в Киеве и Киевской области.

Главный герой - капитан полиции Сергей Коваль, резкий и бескомпромиссный в работе опер, который служит в одном из  самых сложных районов города. Однажды Коваль спасает дочь влиятельного чиновника и получает для многих желанную возможность - работу на "козырном месте", в престижном центральном отделении. Там происходят резонансные преступления, коллеги ездят на дорогих машинах, а фигуранты дел - самые большие игроки криминального мира. Простой и прямолинейный Коваль отказывается работать по новым правилам и становится "белой вороной" среди коллег. Но со временем всем становится понятно, что только Коваль со своими жесткими методами и принципами может поймать таинственного киллера, который держит город в страхе.

"Паника Вова-3": Комаровский, Кисель, Соломка

В третьем сезоне иронично-детективной саги НЛО TV "Паника Вова" доморощенные детективы снова сталкиваются с чрезвычайными преступлениями и, благодаря способностям и актерскому таланту Владимира Бойко с легкостью распутывают дела. Бывший актер, а ныне частный детектив для завладения информацией будет менять образы как перчатки, а также подключать напарников в свои костюмированные шоу. Они будут и веселыми цыганками, и удивительно забавными старушками. А ареной для этих спектаклей будут разнообразные места: и притон, и взлет стритрейсеров, а также благотворительный аукцион. В этот раз нашим героям будет противостоять не только неизвестный маньяк, но и отец Ники, которого она не видела с самого рождения.

В ролях: Алексей Комаровский, Мария Северилова, Анастасия Мишустина, Роман Лукьянов, Сергей Кисель, Вячеслав Соломка.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Что покажут летом на ТВ: архивные серии сериала "Пес", реалити "Супербабушка" и Евро-2020

Новости по теме: Сериалы киносъемки