28501
0
18 апреля
Загрузить еще

Что покажут летом на ТВ: архивные серии сериала "Пес", реалити "Супербабушка" и Евро-2020

Что покажут летом на ТВ: архивные серии сериала
Фото: ICTV

Лето на ТВ принято считать "мертвым сезоном", большие премьеры телевизионщики берегут к осени, но кое-чем все же порадуют зрителя.

На Новом канале уже стартовал новый сезон популярного трэвел-шоу "Орел и Решка. Земляне". Теперь ездят по миру с безлимитной банковской картой и рюкзаком за плечами певица Мишель Андраде и блогер Кирилл Макашов. А в эфире "1+1" по пятницам выходит седьмой сезон реалити-шоу "Одруження наосліп", которое ведут психолог-практик Ирина Кириченко и телеведущий и ресторатор Даниэль Салем. Что еще можно внести в свой летний график просмотра?

Шоу

"МастерШеф. CELEBRITY"

Где: СТБ

Когда: Премьера 12 июня

На "МастерШеф. CELEBRITY" в кулинарной битве сойдутся наши звезды.

Этот формат адаптирован в 18 странах мира, а большую популярность заслужил в Великобритании - там уже отсняты 16 сезонов шоу.

В "МастерШеф. CELEBRITY" мы увидим у плиты 70 наших артистов. Среди них -Джамала, Олег Скрипка, Оля Полякова, Наталья Могилевская, Павло Зибров, Слава Каминская, Ольга Сумская, Даша Астафьева, Юрий Ткач, Виталий Козловский, Мишель Андраде, Ксения Мишина, Александр Эллерт, Григорий и Кристина Решетник. Кто из селебрити окажется лучшим, определят судьи: шеф-повар, бессменный судья проекта "МастерШеф" Эктор Хименес-Браво и шоумен Дмитрий Танкович. 

- Последние десять лет кулинария в Украине чрезвычайно интересна зрителям. Люди хотят увидеть и другие ее аспекты, им хочется узнать, по силам ли звездам справиться с испытаниями нашего проекта, умеют ли они элементарно готовить, - говорит Эктор Хименес-Браво. - Мне кажется, что это та версия, когда можно хорошо повеселиться, расслабиться, где нет гонки за первенство и построение кулинарной карьеры, как на "МастерШеф" или "МастерШеф. Профессионалы". Убежден, что зрители будут в восторге от такого формата.

В свою очередь Дмитрий Танкович признается, что на кулинарном реалити звезды откроются нам по-новому.

- Во время участия в шоу они сильно загораются, у них просыпается азарт и желание победить, - говорит Танкович. - Например, Оля Полякова кричала так, что я думал, мы будем менять окна. И не потому, что ей хотелось просто кричать, а потому, что очень сильно переживала за свою команду. 

"Оказывается, он круто готовит!" - высказалась о способностях Александра Эллерта Ксения Мишина на съемках реалити "МастерШеф. CELEBRITY". Скоро увидим! Фото: Инстаграм Мишиной

Матчи Евро-2020

Где: канал "Украина"

Когда: с 11 июня по 11 июля

Смотреть матчи футбольного турнира Евро-2020 будем в прямом эфире. В первенстве примут участие 24 сборные, среди которых и сборная Украины. Из-за пандемии коронавируса чемпионат Европы по футболу-2020 был перенесен на лето 2021 года. Открытие турнира пройдет в Риме, а финал состоится в Лондоне.

Матчи Евро-2020 в 2021 году пройдут в 11 городах: Амстердаме, Баку, Будапеште, Бухаресте, Риме, Санкт-Петербурге, Севилье, Глазго, Копенгагене, Мюнхене, Лондоне.

Концерт ко Дню Независимости Украины

Где: канал "Украина"

Когда: 24 августа

Канал "Украина" собирается масштабно отпраздновать тридцатилетие Независимости Украины. Уникальную сцену в виде волны возведут на Днепре между знаковыми мостами Киева. А самые популярные артисты страны исполнят хиты, созданные за 30 лет. Режиссеры концерта обещают на сцене также световые и пиротехнические шоу, чтобы каждая постановка стала настоящим произведением искусства.

"Супербабушка"

Где: СТБ

Когда: дата уточняется

Скоро увидимновое реалити от создателей "Супермамы" - "Супербабушка" с Дмитрием Карпачевым. Героинями проекта стали, конечно же, бабушки самого разного возраста и с кардинально разными взглядами на воспитание детей. 

- "Супербабушка" - это не просто "женская болтовня" за чаем, каждая программа - это история целого рода, нескольких поколений, - рассказывает руководитель проекта Ольга Приходько. - В каждом выпуске участвуют все члены "клана": бабушка, ее дети и внуки, и каждый из них рассказывает свою правду и свою точку зрения на их семью. В каждой программе мы поднимаем вопрос о том, какова роль бабушки в воспитании внуков, "должны" или не должны бабушки своим детям, как родителям построить правильную коммуникацию с бабушками. Во всех этих вопросах нам помогает разобраться Дмитрий Карпачев.

Каждую неделю новая четверка бабушек будет бороться за победу в проекте. Героини отправятся в гости друг к другу, а после - выставят оценки соперницам в трех категориях: хозяйственность, самореализация и воспитание внуков. В финале недели свой наивысший балл одной из участниц отдаст и ведущий программы Дмитрий Карпачев. Героиня, которая наберет наибольшее количество баллов, получит звание "супербабушка".

На СТБ супермам заменят супербабушки. Фото: СТБ

"Званый ужин"

Где: СТБ

Когда: дата уточняется

Этим летом также выйдут премьерные выпуски нового сезона проекта "Званый ужин". В каждом выпуске за одним столом встретятся четыре ярких участника с кардинально разными представлениями об идеальном ужине. Они будут готовить свои коронные блюда, ходить друг к другу в гости, демонстрировать хозяйское радушие, а также оценивать угощения и гостеприимство соперников, чтобы по итогу определить победителя. Он получит денежный приз в размере 30 тысяч гривен.

Сериалы

"Пес"

Где: ICTV

Когда: дата уточняется

Летом ICTV покажет архивные серии популярного сериала "Пес". Пока идет монтаж второго блока серий шестого сезона, зрители могут посмотреть любимые эпизоды иронического детектива о собаке-полицейском по кличке Пес.

Эта история началась с черной полосы главного героя Макса Максимова. От него ушла жена к его лучшему другу. На задании его подставили, из-за чего он потерял еще и работу. Максу пришлось переехать жить к родителям, где он начал все чаще выпивать. От полной разрухи его спасла немецкая овчарка по кличке Пес, которую Макс подобрал раненой и выходил. Вскоре этот четырехлапый друг становится главным его напарником в расследованиях преступлений. И вот уже шестой сезон Макс и Пес вместе распутывают сложные криминальные дела и преследуют опасных злодеев. В ролях - Никита Панфилов, Ольга Олексий, Андрей Саминин, Михаил Жонин, Денис Роднянский.

Никита Панфилов и Пес - настоящие любимчики зрителей. Не пропустите в эфире. Фото: ICTV

"Менталист"

Где: ICTV

Когда: дата уточняется

40-серийный психологический детектив снят по мотивам популярного американского сериала.

Главный герой - харизматичный 42-летний Даниил Романов, консультант уголовного отдела полиции. Он - превосходный менталист, гипнотизер, физиономист, психолог-практик и виртуозный манипулятор, когда-то выдававший себя за экстрасенса и ясновидящего, способного читать чужие мысли.

За несколько лет до начала описываемых событий жизнь Даниила меняется в одночасье. Причиной перемен становится страшная трагедия, произошедшая в его семье, когда в отместку за унизительную характеристику, которую он в эфире популярного телешоу дал опасному маньяку по прозвищу "Демон", тот жестоко убил его жену Еву и маленькую дочь Нату. Поэтому Романов оставляет успешную карьеру на телевидении, отказавшись от славы и денег, и направляет свои способности на помощь правосудию. Да и н сам - человек с множеством секретов, которые раскрываются с каждой серией. Главную роль сыграл израильский актер Ехезкель Лазаров, которого озвучил звезда "Нюхача" Кирилл Кяро.

"Люся интерн"

Где: канал "Украина"

Когда: в августе

Сюжет 40-серийного ситкома: после тридцати лет семейной жизни главная героиня сериала Людмила Жук остается одна, потому что ее муж уходит к молодой любовнице. Чтобы не впасть в депрессию, Люся решает изменить свою жизнь и реализовать давнюю мечту. В свое время Жук хотела стать врачом, но так и не окончила интернатуру. Несмотря на свой возраст, 50-летняя Люся собирается вернуться в медицину.

В результате Люся Жук оказывается в интернатуре среди молодых специалистов. Ее поступки, шутки, бесконечное количество самых разных историй, а также советы, любопытство и интерес ко всему, что происходит вокруг, - отличное доказательство того, что возраст не помеха!

- Есть такой типаж женщин, которые не комплексуют по поводу возраста. И Люся - одна из них, - говорит актриса Римма Зюбина о своей героине Люсе. - Очень часто женщины думают, что если им исполнилось 50 лет, у них нет отношений, а еще когда и с работой не сложилось, то уже трудно найти стимул и выкарабкаться из этой ситуации. А Люся не боится и живет так, как она давно мечтала. Моя героиня мне очень близка своим непобедимым характером.

В сериале также сыграли Кирилл Бин, Слава Красовская, Виталина Библив, Александр Попов, Павел Кружнов, Елизавета Зайцева, Анна Яремчук.

Римма Зюбина в роли Люси-интерна. Фото: канал "Украина"

"Заклятые друзья"

Где: ICTV

Когда: дата уточняется

Летом ICTV планирует показать в повторе еще один иронический детектив "Заклятые друзья" - адаптацию популярного испанского сериала "Ольмос и Роблес". Главные роли сыграли литовец Джеймс Тратас, белорус Сергей Новицкий, экс-участник "Дизель Шоу" Олег Иваница и звезда сериала "Пес" Михаил Жонин.

По сюжету, столичного полицейского Роберта (Джеймс Тратас) отравляют в провинциальный городок, чтобы разобраться с загадочным делом. В помощники ему достаются местный следователь Попеску (Сергей Новицкий) и его напарник Охламонов (Олег Иваница). Местные стражи порядка не отличаются умом и сообразительностью, вдобавок угнетает беспросветная закостенелость самого городка. Он как будто остался в прошлом веке, полицейские до сих пор оформляют дела на печатной машинке и подшивают их в потускневшие папки. Профессионалу Роберту сработаться со старомодными полицейскими и найти злодеев без технической помощи будет не просто.

"Преподы"

Где: НЛО TV

Когда: август

Главные в комедийном сериале о преподавателях - учитель основ культуры и эстетики Эльвира Хижняк (Любляна Фенчак), математики и информатики Дарья Сась (Татьяна Степченкова), психологии Юлия Писарчук (Мария Крушинская), преподаватель истории Артур Черный (Александр Рудько) и учитель права и английского языка Ярослав Гупало (Анатоль Фон-Филандра). Еще вчера они готовились к сессии и придумывали прозвища преподам-занудам, а сегодня сами оказались за кафедрой. Им трудно казаться серьезными перед студентами, еще труднее - делать это перед старшими коллегами, поэтому они постоянно попадают в неловкие и смешные ситуации. В училище с очень необычной директрисой (Ирина Андреева) преподы дадут жару и изменят взгляд на учебный процесс как на нечто скучное.

Современные преподы повеселят нас на НЛО TV. Фото: НЛО TV

"На троих-10"

Где: ICTV

Когда: дата уточняется

Летом ждите премьеру 10-го сезона юмористического сериала от "Дизель Студио". В каждом скетче 3 героя показывают веселые истории, которые мы часто можем встретить в реальной жизни, а персонажи хорошо знакомы каждому: это обычные врачи и больные, гаишники и нарушители, родители и дети, полицейские и хулиганы, пилоты и стюардессы, офисный "планктон" и даже стриптизерши. В главных ролях - Егор Крутоголов, Евгений Сморигин, Евгений Гашенко, Александр Бережок, Виктория Булитко, Яна Глущенко.

"Заряженные"

Где: НЛО TV

Когда: август

Выйдут 2-й и 3-й сезоны ситкома "Заряженные". Это история о веселой компании друзей, которые неожиданно получили сверхчеловеческие способности. Правда, они немного специфичны, и вместо того, чтобы помогать, портят свою размеренную жизнь. Вместе они будут испытывать и укрощать свои таланты и спасать мир! Ну, по крайней мере, попытаются.

Главные роли играют Дарья Петрожицкая, Александр Рудинский, Владислав Писаренко, Кетеван Жебокрицкая, Максим Кириченко, Елена Сикорская

"Дарреллы"

Где: Интер

Когда: дата уточняется

Эта летняя премьера перенесет зрителей в 30-е годы прошлого века на греческий остров Корфу. Картина основана на автобиографической книге писателя-натуралиста Джеральда Даррелла "Моя семья и другие животные".

Действие британского комедийно-драматического сериала начинается в 1935 году. Луиза Даррелл, недавно потерявшая мужа, переезжает из Англии на греческий остров Корфу, чтобы справиться с финансовыми трудностями и поднять на ноги четырех детей. Жизнь на новом месте не обходится без приключений, ведь семье приходится приспособиться к жизни на острове, где нет электричества и других благ цивилизации, к которым они уже привыкли у себя на родине. В главных ролях - Кили Хоуз, Джош О'Коннор, Майло Паркер, Дэйзи Уотерстоун, Каллум Вудхауз.

На Корфу 30-х годов можно отправиться с Дарреллами. Фото: Интер 

"Хорошая жена"

Где: "Интер"

Когда: дата уточняется

Также этим летом "Интер" покажет американский сериал "Хорошая жена". В главных ролях – Джулианна Маргулис и звезда "Секса в большом городе" Крис Нот.

Алисия Флоррик (Джулианна Маргулис) на протяжении многих лет была хорошей женой своему мужу Питеру Флоррику (Крис Нот). Пока Питер делал карьеру, становясь известным в Чикаго политиком и поднимаясь до уровня прокурора штата, Алисия поддерживала супруга, обеспечивала уют в доме и воспитывала детей. Однако идиллия закончилась, когда Питеру предъявили обвинение в коррупции. Одновременно разразился сексуальный скандал: женатого политика уличили в связи с другой женщиной. Предавшего ее мужа сажают в тюрьму. Все заботы о семье ложатся на плечи Алисии. Старый друг устраивает ее младшим адвокатом в свою юридическую фирму. Теперь женщине придется вспомнить все свои навыки работы юристом и спустя 13 лет перерыва начать карьеру с нуля.

"Хорошая жена" удостоилась множества престижных кинопремий, среди них - "Золотой глобус", 5 наград "Эмми" и две премии Гильдии киноактеров.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Самые ожидаемые сериалы лета 2021: драма по Кингу, ремейк "Сплетницы" и история мальчика с оленьими рогами

"КП в Украине" собрала семь интересных новинок сезона.