28501
0
30 апреля
Загрузить еще

Что в жизни личной и публичной: Билык радуется общению с сыном, а Гвоздева хочет строить дом

Что в жизни личной и публичной: Билык радуется общению с сыном, а Гвоздева хочет строить дом
Фото: Инстаграм Ирины Билык

Мы по душам поговорили со знаменитостями об уходящем годе и вспомнили вместе с ними, как 2020-й изменил их жизнь. Все звездные секреты и радости - в личных историях.

Ирина Билык: Большая радость, что рядом со мной мои дети  

- В этом году мне повезло, - делится с нами народная артистка Украины Ирина Билык. - Несмотря на карантин и перенос моих многих концертов, часть из них состоялась. Мне было безумно приятно порадовать людей, меня грела мысль, что люди сохранили билеты на мои юбилейные выступления и пришли ко мне, как только представилась возможность. Некоторые города еще ждут мои концерты, и я точно знаю, что весной продолжу юбилейный тур.

В этом году я особо ничего не прикупила и ничего не потеряла. Большая радость - что рядом со мной были мои дети, что у меня была возможность много времени проводить с младшим сыном, ведь он так нуждается в заботе своей любимой мамули.

А самым прекрасным подарком в этом году, пожалуй, для меня стала новогодняя елка от моего друга Валерия. Она искусственная, но похожа на натуральную, а в веточки уже вмонтированы гирлянды. Елка настолько красивая и праздничная, что на нее даже не хочется вешать игрушки.

В общем, хочу сказать огромное спасибо всем моим поклонникам и друзьям за уходящий год!

Ирина Билык с младшим сыном Табризом, старшим сыном Глебом и его девушкой Алисой. Фото: Инстаграм Ирины Билык

ALEKSEEV: Сейчас и ужин могу приготовить с удовольствием

- В этом году произошла моя бытовая трансформация. Я совершенно был не приспособлен к привычным мирским делам, - смеясь, признается певец Никита Алексеев. - Сейчас и ужин могу приготовить, и создать дома уют - и не потому, что надо, а с удовольствием. Все это как-то помогает отвлечься, взять паузу. Раньше было вроде как незачем и некогда, а сейчас, делая уборку, придумываю мотив для новой песни или новый текст для нее же. Круто ведь, никогда бы не подумал. Если бы я теперешний вернулся в прошлое и рассказал себе же историю о том, что у меня когда-то появится фирменное блюдо "паста с морепродуктами", тот ничего неумейка громко бы рассмеялся от услышанного. Теперь все иначе.

Потому не сетуйте на внезапные изменения, друзья! Возможно, они вам, как и мне, наоборот, помогут стать чуточку лучше, даже если во всем остальном будет немножечко хуже.

"Сейчас и ужин могу приготовить, и создать дома уют - и не потому, что надо, а с удовольствием", - признается Никита Алексеев. Фото: Инстаграм Алексеева

Олег Боднарчук: С женой отпраздновали хрустальную свадьбу

- Я этот год назвал бы перезагрузкой и переосмыслением. Он нам, творческим людям, очень был нужен именно таким, - считает режиссер-постановщик Олег Боднарчук. - Мы все летели на максимальной скорости, не успевая понять, а куда мы спешим?! Теперь все остановились и осознали, какие же блага были нам доступны и как, порой, мы их не ценили. Уверен, теперь все будет по-другому, более осмысленно. Мир быстро меняется, и строить планы на десятилетия вперед не имеет смысла.

Что касается меня лично, то этот год я придумал, как использовать максимально результативно. В мае мне стукнуло 40 лет, в этот период мы не высовывались из своих жилищ, соответственно, не было соблазна устроить "пир на весь мир". Я ограничился выпуском своей книги-учебника для режиссеров "Как создать грандиозное шоу", которая, кстати, уже вся разошлась.

Также удалось летом шесть раз побывать на море. Все взвесив, я понял, что аэропорт - одна из самых чистых зон с точки зрения эпидемиологии. Там почти все с тестами и проверка температуры на каждом кордоне. Поэтому решил после заточения в четырех стенах и перед таким же локдауном осенью выгулять семью таким образом, чтобы море даже надоело. Осенью мы с командой праздновали первый день рождения моей авторской школы режиссеров Bodnarchukschool. Кстати, за 2020-й я провел три курса: в Киеве, за рубежом и международный онлайн-курс, где были студенты из восьми стран, подготовив за год около 100 выпускников. А 3 декабря мы с женой отпраздновали хрустальную свадьбу - 15 веселых, интересных и счастливых совместных лет. Отмечали в тесном кругу, без масок, с тремя сыновьями и близкими родственниками в нашем прекрасном доме.

Олег Боднарчук с сыновьями во время отдыха. Фото: Фейсбук Боднарчука

Катерина Бужинская: В этом году впервые показала своих детей на публику  

- Этот год был достаточно сложным для всех, тем не менее я смогла выпустить трек, отснять видеоклип на песню "Хіт цього літа" и даже стать режиссером этого видео, - рассказывает народная артистка Украины Катерина Бужинская. - Концерты были, но значительно меньше, и это в какой-то мере обескрыливало и портило немножко настроение. Зато было больше времени для того, чтобы побыть с семьей и детьми. В этом году я впервые показала своих детей для публики, у нас вышло несколько обложек с моими детками. А поскольку концертов было мало, я начала работать в направлении рекламы и стала лицом двух косметических компаний - украинской и израильской, теперь я продвигаю их в социальных сетях. Кроме того, начала сотрудничество со многими украинскими брендами одежды,  успешно знакомим моих подписчиков с изделиями, сделанными национальным производителем.

Также одним из главных поводов для меня является выпуск моего второго парфюма KATIA. Это аромат для сильных и смелых женщин, которые умеют добиваться своих целей, при этом остаются желанными и сексуальными.

Относительно итогов - не люблю подводить их, поскольку каждый день что-то меняется, потому и итоги могут быть иными. Но мне все же хочется верить в позитив, в то, что мы забудем, что такое ковид, все будем здоровы, счастливы, а зрители, как и прежде, смогут приходить на концерты не к экранам телефонов и планшетов, а в концертные залы - радоваться и получать позитивные эмоции.

Катерина Бужинская показала своих детей – Дмитрия и Катю. Фото: Фейсбук Катерины Бужинской

Алина Гросу: Стала более контактной и больше общаться с разными людьми

- Из главных - это переоценка ценностей, безусловно, но, думаю, так у многих. Наверное, одно из главных событий в личной жизни - это развод, - говорит певица Алина Гросу. - Если говорить о жизни творческой, то только за лето и осень я снялась в шести фильмах. Помимо этого, выпустила 4 песни, 3 клипа. Начала больше времени проводить с семьей, больше общаться с разными людьми, стала какой-то более контактной, хотя я и так общительная. Этот год меня сильно изменил и вдохновил.

Алина Гросу развелась с мужем, тем не менее, признается, что этот год ее очень вдохновил. Фото: Инстаграм Гросу

Илона Гвоздева: Самое главное событие - я во второй раз стала мамой

- В этом году я второй раз стала мамой. Это самое главное событие в 2020 году для меня, - рассказывает нам хореограф, победительница "Танцев со звездами-2018" Илона Гвоздева. - Я приняла участие в шоу "Танцы со звездами-2020" на восьмом месяце беременности. Успешно провела весенний онлайн-марафон на карантине "Танцевальный интим". Благополучно провела дистанционное обучение своих студентов из Киевского национального университета культуры и искусств, все сдали сессию. Мы с мужем приняли решение, что нужно расширяться и строить дом. Я подала документы на заслуженного артиста Украины, жду ответа, надеюсь на положительный. Переболела COVID-19, надеюсь, приобрела иммунитет.

Илона Гвоздева родила сына Доминика и решила с мужем строить новый дом. Фото: Личный архив Илоны Гвоздевой

Анастасия Даугуле: Стала вкусно и регулярно готовить дома

- 2020-й научил ценить настоящее - жизнь, близких людей, искренние отношения, человеческое общение, - признается ведущая "Утро с Интером" Анастасия Даугуле. - Благодаря локдауну стала вкусно и регулярно готовить дома. Включая борщ и сложные варианты пасты с боттаргой (прессованная сушеная икра серой кефали или синего тунца. - Авт.)и сливочным соусом. Вообще значение дома возросло.

В 2020-м смогла сосредоточиться на втором высшем образовании. Активно учусь на философском факультете Киевского национального университета им. Шевченко. И закончу его, судя по всему, в трендовом онлайн-режиме.

Анастасия Даугуле учится на философа и стала больше готовить дома. Фото: Инстаграм Анастасии Даугуле

Екатерина Кухар: Начала ремонт в хореографическом училище

- Из-за карантина я лишилась сразу всех гастролей за пределами Украины. Зато в этом году возглавила Киевское государственное хореографическое училище, которое сама когда-то заканчивала, - говорит прима-балерина Екатерина Кухар. - Если бы не карантин, не знаю, смогла бы принять это предложение. С вступлением в новую должность я абсолютно лишилась единственного выходного - понедельника. В воскресенье работаю только в театре, в понедельник - только в училище, а в остальные дни и там, и там: до 13.00 в театре, а после - в училище. Безумно устаю, но детей и дело свое люблю, уже вижу результат своих трудов.  Помимо того, что усовершенствовала учебную программу, за 4 месяца мне удалось без дополнительного государственного финансирования сделать ремонт в 8 раздевалках, 3 уборных и 2 душевых комнатах, которые, к слову, не работали более 30 лет, еще когда я была студенткой. У детей, наконец, появляется возможность после сложных физических нагрузок принять душ. К сожалению, это всего лишь 1% из того, что требуется сейчас учреждению. Но дорогу осилит идущий.

Екатерина Кухар гордится тем, что смогла сделать ремонт в хореографическом училище без бюджетных средств. Фото: Инстаграм Кухар

Настя Каменских: Рада, что смогла провести благотворительный интенсив

- Этот год был очень непредсказуемым. Он научил нас принимать все события со спокойствием и ценить каждую минуту, проведенную с близкими и родными. Мы начали внимательнее относиться к своему здоровью и телу, - говорит певица Настя Каменских. - Очень надеюсь, что эта полезная привычка войдет в жизни многих и останется навсегда. Я рада, что смогла реализовать благотворительный спортивный интенсив, который также помог украинкам ввести новые полезные привычки в свои жизни. Вместе с участницами на протяжении целого месяца мы активно тренировались онлайн, правильно питались, поддерживали друг друга и мотивировали на новые результаты. Более того, все полученные средства за интенсив мы передали в фонд "Таблеточки" в помощь деткам, больным онко.

Подобных проектов в этом году было много. А еще мне удалось выпустить несколько долгожданных музыкальных премьер. Я безумно счастлива и благодарна поклонникам за их поддержку. Мне очень хотелось их порадовать новыми хитами. И в сентябре у меня вышел первый испаноязычный альбом Eclectica, вслед за которым я представила совершенную другую по настроению и стилю чувственную композицию Vibe. Этими вибрациями я хотела поделиться с каждым. Ведь в этом году мы переосмыслили с вами многие вещи, и еще сильнее окунулись в любовь и заботу о наших близких.

Искренне верю, что ситуация в скором времени наладится, мы вновь сможем открыть для себя новые горизонты и активно путешествовать по любимым странам. Хочу пожелать всем обрести гармонию с собой и внешним миром. Пусть 2021 принесет счастливый вайб и подарит вам крепчайшее здоровье!

Настя Каменских желает всем обрести гармонию с собой и внешним миром. Фото: Инстаграм Каменских

Александр Стоянов: Создал для любимой линию аромасвечей

- У нас всегда был безумно плотный гастрольный график. Перед объявлением карантина мы за 4 месяца дали 115 спектаклей в разных странах: США, Франция, Китай, Голландия… Еще немного - и побили бы рекорд Нуриева, - говорит премьер Национальной оперы Украины Александр Стоянов. - Сейчас гастроли только в Украине, и то иногда карантин вносит коррективы. Я же не только артист, но и организатор гастролей, потому это время для меня сложное. Но зато благодаря тому, что мы постоянно в Украине, мы с Катей (Екатерина Кухар, супруга Стоянова. - Авт.) рискнули и нашли время открыть свое дело и создали бренд Art of self love. Стали производить массажные аромасвечи, шелковые аксессуары для сна. Все началось с исполнения мечты Кати. Я же как никто другой знаю, что ей нравится. Она верит, что огонь очищает, дает энергию, в ее гримерке и у нас дома всегда горят свечи. Поэтому создал для любимой линию аромасвечей из натуральных компонентов: растаявшую свечу можно смело использовать как массажное масло или как питание для кожи тела, в составе свечей только соевый воск и натуральные масла. Обучался свечеварению чуть больше месяца у опытных мастеров из Европы, подбирал ароматы и доволен результатом.

Поначалу Александр Стоянов сделал свечи в подарок жене Екатерине Кухар, а потом запустил линию в производство. Фото: Инстаграм Кухар

Сергей Танчинец: Сыграли уникальный концерт в аэропорту "Борисполь" в ангаре

- 2020-й был очень продуктивным на творчество. Мы выпустили 3 клипа "Не молчи", "Героям", "Моя земля", придумали множество форматов безопасных концертов в период карантина, - рассказывает лидер группыБЕZ ОБМЕЖЕНЬ Сергей Танчинец. - Мы объездили всю Украину с безопасными автомобильными концертами, мы играли на барже посреди Днепра, на подвижной платформе, которая ехала по проезжей части… Мы даже сыграли уникальный онлайн-концерт в аэропорту "Борисполь" в ангаре!

В моей личной жизни все также немного изменилось. В начале года, еще до пандемии, я приобрел авто, о котором мечтал! Карантин подарил возможность проводить больше времени с семьей, наслаждаться общением с женой и детьми каждый день. Ранее это казалось мне чем-то нереальным, ведь мы с БЕZ ОБМЕЖЕНЬ играли по 175 концертов в год и почти не бывали дома.

2020-й был невероятно тяжелым, мы с командой понесли большие потери. Нам пришлось перенести стадионный тур, в частности концерт 24 августа на "Олимпийском", на следующий год, хотя мы потратили целый год на подготовку. Но я искренне верю, что мы все же встретимся со всеми поклонниками на стадионе в 2021 году.

Сергей Танчинец с женой Анной, сыном Лукьяном и дочерью Анастасией. Фото: Личный архив

Артем Пивоваров: Занял первое место в мировом рейтинге игры UFC на Play Station

- Этот год, несмотря на множество событий и карантин, был наполнен радостными моментами: мы выпустили 4 видеоработы и большой онлайн-концерт "Земной", – говорит музыкант Артем Пивоваров. - Также появилось возможность больше изучать просторы Украины. А если вспомнить про простые маленькие радости - занял первое место в мировом рейтинге игры UFC на Play Station.

Артем Пивоваров в этом году выпустил 4 видеоработы и онлайн-концерт "Земной". Фото: Инстаграм Пивоварова

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Изменить жизнь по советам звезд: Даугуле переплыла Босфор, а Барбир получила черный пояс