Загрузить еще

Закулисье нацотбора "Евровидения-2020": почему расстроилась Jerry Heil и кого из участников называли “черной конячкой”

Закулисье нацотбора
Фото: Фото:instagram.com/eurovision.ua/ DenisDidkivskyi

В субботу, 8 февраля, прошел первый полуфинал Национального отбора на "Евровидение-2020", который транслировали СТБ и UA:Перший.  И если в прошлом году выделить из числа выступающих трех финалистов можно было сразу, то в этом пришлось взвесить все “за” и “против”. Как и предполагалось, в нынешнем нацотборе список участников сформировали исключительно из молодых артистов.  

Группе [О] приятно сравнение с YUKO

Открывать конкурс доверили “музыке будущего” коллективу [О]. За кулисами его почему-то сравнивали с другими подопечными Masterskaya Ивана Дорна и финалистами нацотбора-2019 группой YUKO. Сами ребята отметили, что слышать такой отклик от зрителей им приятно, хотя и настаивают, что делают совершенно другую музыку.

- Нам приятно, что нас сравнивают. Хотя мы думаем, что каждый настоящий музыкант делает так, как ему хочется и потому что он это любит. Мы поступаем так, а там уже как зритель решит. Мы готовы представить Украину всему миру, - отметили солисты.

Jerry Heil: “Сегодня не хватило…”

Явным фаворитом первого полуфинала считали исполнительницу хита #ОХРАНАОТМЄНА Jerry Heil (настоящее имя певицы Яна Шемаева - Авт.). В разговоре с журналистами Яна призналась, что долго мечтала выйти на эту сцену, но на эфир собиралась впопыхах. В номере на песню “Vegan” артистка предстала в образе, который напоминает ей священное индийское животное - коровку. Его девушка создала с командой за полчаса.

- Мы сегодня сделали за полчаса то, на что обычно уходит два. Мне натягивать костюм, рисовать стрелки и делать “гульки” на голове помогала чуть ли не вся команда. Это мое первое выступление на таком конкурсе, но я действительно кайфовала от всего происходящего. Хотя думаю, что от меня сегодня не хватило такой, скажем мощной энергетики. В следующий раз надо немножко больше "дожать", - поделилась артистка.

Katya ChillyVSхейтеры

По моим внутренним ощущениям, единственной от кого в этот вечер не чувствовалось волнение была этно-фолк-певица Katya Chilly. За кулисами Катя обмолвилась, что настраивала себя на хорошее выступление, но была готова к любой, даже к негативной реакции судей и зрителей.

- У нас сегодня было одно намерение – хорошо выступить. Мы все здесь собрались ради этого. Честно? Я впечатлена любовью судей ко мне и чувствую ее, - добавила певица.

На вопрос, как она реагирует на комментарии хейтеров на песню артистка заявила, не отвечает за музыкальный вкус других людей.

 - Я несу ответственность только за себя и за свои поступки. То, что делают люди — это их ответственность. В качестве альтернативы, они могут сами создать что-то или написать, что будет им нравится, - сказала с улыбкой на лице Chilly.

Katya Chilly пела на сцене босиком Фото: instagram.com/eurovision.ua/ DenisDidkivskyi

Go-A: “Вы видели наши глаза?”

Абсолютной противоположностью Katya Chilly в подаче, и в материале была группа Go-A. Несмотря на то, что артисты не являются новичками в шоу-бизнесе, попадание в тройку финалистов стало для них полной неожиданностью.

- Вы видели наши глаза на сцене? Мы были в шоке, когда поняли, что прошли в финал!  Но что будет происходить дальше не нам совсем понятно, - заявили участники группы.

KRUTЬ: “Почти никто не ставил на меня!”

Триумфатором вечера стала певица по имени KRUTЬ. Девушка, чье участие в нацотборе многие называли “неформатом” для “Евровидения”, рискнула выступить под аккомпанемент бандуры. И как итог – наивысшие баллы от судей и телезрителей! Сама исполнительница считает свое попадание в финал не иначе, как “иронией судьбы”.

- Честно, я немного в шоке от того, что все это сейчас происходит со мной. Я не ожидала таких высоких баллов! И это с учетом того, что я до последнего не презентовала свою песню и почти никто не ставил на меня! Многие говорили в своих прогнозах по поводу “черной конячки”. Так вот “черная конячка” в белом платье вышла, - призналась KRUTЬ в беседе с “КП в Украине”.

KRUTЬ стала триумфатором вечера Фото: instagram.com/eurovision.ua/ DenisDidkivskyi

CLOUDLESS, GIO и Assol не вышли к журналистам

После финала многие участники возвращались в грин-рум, чтобы пообщаться с прессой. Однако, среди них не было группы CLOUDLESS, грузинского исполнителя GIO и певицы Assol. И их можно понять. В эфире нацотбора члены жюри обрушились с критикой и советами на ребят. Кого-то раскритиковали за стандартную песню, кого-то за неправильный посыл, а кому-то не хватило чистого исполнения. Позже в своих соцсетях полуфиналисты высказали свое мнение о результатах.

- Ребята, всем привет. Хочу сказать огромное спасибо за ваши голоса и за вашу поддержку. Все произошло так, как должно было произойти. В любом случае, я очень довольна нашим выступлением! Я надеюсь, что вам все понравилось. Для меня ваша любовь самая главная. Все остальное такая ерунда, правда, - обратилась к поклонникам в сторис Assol.

- Вчера у СLOUDLESS 2.0 состоялось первое в истории выступление для публики, и мы отработали его по максимуму. Вчера впервые в истории Украины группа, которой 2,5 месяца, попала в ротацию топовых радиостанций с синглом, которому всего 3 недели! Мы ни в коем случае не опускаем руки, уже готовим новый материал и ждем вас на своих концертах, - заявили участники группы СLOUDLESS В Инстаграм

- Ребята, я очень счастлив. Спасибо всем за такие искренние и мотивирующие слова! Счастлив, что участвовал в нацотборе. Спасибо огромное Руслану Квинте, что поверил в меня. Спасибо судьям за их мнение, хотя с чем-то я был несогласен. Как вы видите , меня переполняют эмоции и благодарность. Но дальше будет только лучше и больше. Я останусь собой и буду ещё много и много работать над собой. Всех крепко обнимаю и благодарю, - написал GIO в Инстаграм.

Оценки конкурсантов первого полуфинала (жюри и зрители):

[О]: 3+2  =5

Jerry Heil: 7+ 6=15

Katya Chilly: 4+ 3=7

KRUTЬ: 8+8 =16

Go-A: 6+7 =15

CLOUDLESS: 5+5 =10

GIO: 2+4 =6

Assol: 1+1 =2

По итогам суммарного голосования в финал национального отбора на "Евровидение-2020" проходят трое артистов: Go-A, Jerry Heil, KRUTЬ.

Во втором полуфинале 16 февраля выступят следующие 8 исполнителей: MOONZOO feat. F.M.F. Sure, FO SHO, Элина Иващенко. Александр Порядинский, GARNA, KHAYAT, David Axelrod, TVORCHI.

Все номера участников первого полуфинала можно посмотреть на youtube UA:Перший или канала СТБ.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Данилко объяснил выступления на вечеринках богатых россиян

Музыкант дал комментарий после первого финала национального отбора на "Евровидение-2020".