28501
0
18 апреля
Загрузить еще

Креативный продюсер нацотбора-2020: Мы не смогли взять некоторых сильных и опытных артистов

Креативный продюсер нацотбора-2020: Мы не смогли взять некоторых сильных и опытных артистов
Фото: Фото: СТБ

До национального отбора на "Евровидение" осталось совсем ничего. Прямые эфиры пройдут 8, 15 (полуфиналы) и 22 февраля (финал), когда мы и выберем своего представителя на 65-й международный песенный конкурс. Наблюдать за этим действом можно будет одновременно на каналах СТБ и UA: Перший.

- "Евровидение" – это конкурс песни. Поэтому до того  момента, пока мы не услышим участников, оценочные суждения высказывать рано. Я вас уверяю, новички еще всех удивят! –  призналась креативный продюсер нацотбора Наталья Франчук сайту СТБ. - Может быть, даже подвинут старичков, как традиционно происходит на нацотборе! У нас в этом году представлено очень много жанров, все замечательно поют.  Руслан Квинта (музыкальный продюсер нацотбора-2020. Авт.) проделал огромную работу, чтобы ребята усовершенствовали свои песни.

В этому году в правилах конкурса есть жесткие ограничения, касающиеся выступлений конкурсантов в стране-агрессоре. То есть, участником нацотбора может быть исполнитель или коллектив, который не совершал концертной деятельности на территории РФ с 2014 года, не планирует и не анонсирует таковую во время конкурса и до финала "Евровидения", а также не въезжал на территорию Крыма с нарушением законодательства Украины.

- В этом году участие  не могут принимать ребята, у  которых был хотя бы один  концерт с 2014 года в России. Да, мы не смогли взять некоторых  сильных и опытных артистов. Но  правила утверждены на уровне  двух телеканалов, и мы не против  их соблюдать, - считает Франчук. - Что касается качества музыки или состава участников, могу вам точно сказать, что количество полученных нами заявок оказалось достаточным для того, чтобы состав полуфиналистов был максимально разножанровым по стилю и музыкальным направлениям. Среди ребят, которых вы увидите в полуфиналах, есть артисты, которые уже успели внести свой вклад в украинскую музыку, а есть и очень интересные молодые имена, которые точно станут открытием нацотбора.

"Евровидение-2020" состоится 12, 14 и 16 мая 2020 года в городе Роттердаме, Нидерланды.

В первом полуфинале 8 февраля выступят [О], Jerry Heil, Katya Chilly, KRUTЬ, Go-A, CLOUDLESS, GIO, Assol. Фото: СТБ
Во втором полуфинале 15 февраля на сцену нацотбора выйдут: MOONZOO feat. F.M.F. Sure, FO SHO, Элина Иващенко, Александр Порядинский, GARNA, KHAYAT, David Axelrod, TVORCHI. Фото: СТБ

О "ФИШЕЧКАХ" КОНКУРСА

- У нас будет одна прикольная штука! В приложении "Teleportal" в момент бесплатного голосования зритель тут же получит от участника 5-секундное видеообращение. В нем артист поблагодарит зрителя за отданный ему голос, - рассказывает Наталья Франчук. - Такого еще не было ни в одном шоу страны. Мы традиционно постараемся выдержать Нацотбор на высоком уровне. Все, что участник захочет на сцене в качестве визуальных эффектов, мы постараемся воплотить, поскольку это его важнейшее выступление.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Нацотбор на "Евровидение-2020": названы имена 16 участников, среди которых - KHAYAT, Katya Chilly, Jerry Heil

А компанию в жюри Тине Кароль и Андрею Данилко составит Виталий Дроздов.

Новости по теме: Евровидение Нацотбор