Загрузить еще

Первый полуфинал нацотбора на "Евровидение": Assol споет о проблемах в мире, а Jerry Heil – о веганах

Первый полуфинал нацотбора на
Фото: Фото: СТБ

В первом полуфинале выступят восемь исполнителей, но только трое попадут в финал. Оценивать конкурсантов будут члены жюри - Тина Кароль, Андрей Данилко, Виталий Дроздов, а также телезрители. Предлагаем вам послушать песни исполнителей в том порядке, в котором они прозвучат на нацотборе.

[О]

- Наша песня была создана специально для конкурса "Евровидение". Мы хотели воплотить в ней наше видение мира, нашу веру в то, что каждого человека ведёт его звезда, у каждого свой особенный путь и предназначение, - говорят участники группы о конкурсной песне "Там, куди я йду". -  Мы хотим зарядить всех хорошим настроением и напомнить о том, что жизнь каждого ценна и прекрасна.

Jerry Heil

По словам певицы, песню Vegan она написала, за два месяца до того, как Vogue Ukraine объявил, что 2020-й год официально признан годом вегана. Композицией она хочет развеять стереотипы об украинцах.

- За последние годы мы сильно выросли как интеллектуально, так и культурно, - рассказывает Jerry. - Сидя дома на диване и голосуя, я хотела, чтобы от нас поехал человек, способный показать, что мы "в теме". Мой папа еще год назад не хотел со мной разговаривать, пока не съем мяса, а сейчас констатирует, что веганство очищает тело и ум.

Katya Chilly

Свою конкурсную песню "Піч" певица презентует в прямом эфире нацотбора. В сети пока есть только фрагмент композиции, в котором она кричит.

- Песня "Піч" начинается с таких слов: А, де корінні народи, де звірі? Я знаю Бога чи вірю?", - рассказывает Катя. -  Потом я буду звать маму и начнется то, что можно почувствовать - это музыка. Песня очень живая. Хочется, чтобы ее впервые услышали в эфире. Я такчувствую.

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

@katyachilly ексклюзивно для @stbua представила початок своєї конкурсної пісні для Нацвідбору на #Євробачення-2020. ⠀ Ми настільки вражені, що оголошуємо КОНКУРС #СпівайЯкKatyaChilly: 1. Опублікуй сторіс, в якому співаєш довше, ніж Катя, тобто не менше 14 секунд. 2. Відмічай @stbua та став хештег #СпівайЯкKatyaChilly в коментарях під цим постом 3. Підписка на нас та відкритий профіль - обов'язково! 4. А вже в понеділок (3.02) ми оберемо переможця та подаруємо йому квиток на 2 персони на перший півфінал Національного відбору на Євробачення, в якому виступатиме Katya Chilly. ⠀ Нехай удача буде на твоїй стороні😅 #СТБ #МожливоВсе #eurovision

Публикация от Телеканал СТБ (@stbua)

KRUTЬ

Специально для конкурса Марина Круть написала песню "99". В на сцене нацотбора певица сыграет на бандуре.

- Если ты один раз упал, то всегда найдешь 99 причин подняться. Моя песня – жизнеутверждающая, - говорит артистка. - Меня беспокоит ментальность украинского народа и его тяготение к негативному мышлению в некоторых ситуациях. Почему у нас все песни печальные? В моей песне есть строки: "Послухай, сестро і брате, для печалі нема причин". И она – о каждом из нас.

Go-A

Участники группы говорят, что их конкурсная песня "Соловей" - про оптимизм и умение не терять себя, когда эмоции мешают адекватно оценить происходящее на самом деле:

- Идея появилась задолго до нашего решения поучаствовать в конкурсе. Но работая над треком, мы пытались немного подстроить его под формат "Евровидения", при этом не потеряв свой стиль.

CLOUDLESS

- В жизни много взлетов и падений, и очень важно найти людей, которые верят в тебя и с которыми ты сможешь подняться. Так случилось и у нас. Мы верим друг в друга и хотим сказать нашей конкурсной песней Drown me down: не сдавайтесь! – говорят артисты.

GIO

- Это песня про любовь во всех ее проявлениях, про то, что ее не стоит бояться, - говорит певец Гио Дарахвелидзе. -  Это реальная история, про неразделенную любовь, которая случилась со мной четыре года назад. Эта история сделал меня таким, какой я есть. К слову, все мои песни основаны на моих жизненных переживаниях.

Assol

По словам певицы, ее конкурсная песня Save It имеет важное социальное значение.

- Сейчас как никогда остро стоит проблема того, что люди не берегут планету, на которой живут. Есть риск, что мы - последнее поколение, которое может что-то изменить. Моя песня не просто о глобальных проблемах - она о нас.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Музыкальный продюсер нацотбора на "Евровидение" Руслан Квинта: Давить на звезд я не могу

Музыкант и композитор рассказал "КП" в Украине", как выбирали конкурсантов и почему от участия отказываются популярные артисты.

Новости по теме: Евровидение