Загрузить еще

Участник нацотбора "Евровидения" GIO о Тине Кароль, сравнениях с Эдом Шираном и неразделенной любви

Участник нацотбора
Фото: Фото: соцсети

Певца с грузинскими корнями Гио Дарахвелидзе (GIO) знают как участника популярных вокальных шоу "Х-фактор" и "Голос країни". Певец рассказал, как готовится к первому полуфиналу, в котором выступит с романтической композицией.

- Расскажите, о чем ваша конкурсная песня Feeling so lost? Кому-то ее посвятили?

- Это песня про любовь во всех ее проявлениях, про то, что ее не стоит бояться. Это реальная история, про неразделенную любовь, которая случилась со мной четыре года назад. Эта история сделал меня таким, какой я есть. К слову, все мои песни основаны на моих жизненных переживаниях.

- В YouTube под видео Feeling so lost пользователи сети написали, что трек напоминает песню Эда Ширана Perfect. Что скажете?

- Я позитивно к этому отношусь. Во-первых, это очень льстит, что мою песню сравнивают с композицией, побившей мировые чарты, ставшей чуть ли не легендарной. Не буду скрывать она мне очень нравится. Схожесть — это не плохо, наоборот круто. Но в этом случае можно говорить только о минимальном сходстве мотивов, так как это две лирические песни. И я уверен, что любой человек с музыкальным образованием поймёт, о чем я.

- Кто готовит вас к нацотбору? У вас есть команда или все делаете сами?

- У меня есть маленькая команда, с которой мы пытаемся максимально подготовиться. Это узкий круг людей, которым я доверяю и которые верят в меня.

- Для чего вам "Евровидение"?

- Мне важно достойно представить Украину. Хочу, чтобы миллионы людей услышали мою музыку и мой посыл.

- Что можете сказать о Тине Кароль? Ведь вы пересекались с ней на "Голосе страны" и немного общались.

- Мы с ней пересекались всего пару раз, но я слышал от ребят из ее команды о ней только положительные отзывы.

- Есть ли переживания перед первым полуфиналом? Или после участия в "Голосе страны" попроще относитесь к конкурсам.

- После проекта отношусь спокойнее к этому всему. Я считаю, что суть конкурса в том, чтобы постоянно находиться в процессе и двигаться дальше. Понимаю, что конкурсы рано или поздно заканчиваются, а моё творчество будет продолжаться. Я хочу дальше делиться своей музыкой вне зависимости от результатов нацотбора.

Первый полуфинал нацотбора состоится 8 февраля. Кроме GIO, в первом полуфинале также выступят [О], Jerry Heil, KatyaChilly, KRUTЬ, Go-A, CLOUDLESS, Assol. Жюри нацотбора - Тина Кароль, Андрей Данилко и Виталий Дроздов. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Участница нацотбора на "Евровидение" Jerry Heil: Все хайпуют на трендах. А когда так не было?

Участница нацотбора на Евровидение KRUTЬ: Надеюсь, что Тине Кароль и Андрею Данилко понравится мой номер

Участники нацотбора группа Go-A : Не считаем Катю Chilly своей конкуренткой