28501
0
18 апреля
Загрузить еще

Турецкий таблоид женил Зеленского на Вере Брежневой

Турецкий таблоид женил Зеленского на Вере Брежневой
Фото: Фото: студия Квартал 95

Одно из крупнейших турецких изданий, Hurriyet, допустило курьезную ошибку, сообщая читателям о том, что у жены Владимира Зеленского был выявлен коронавирус. Газета хотела проиллюстрировать материал семейной фотографией, но перепутала жизнь и кино: рядом с президентом Украины на фото - не Елена Зеленская, а Вера Брежнева. Об этом сообщают "Буквы".

Так оказалось, что Зеленского в должности президента "догоняет" не только сериал "Слуга народа", но и фильм "Восемь лучших свиданий". Постер этой комедии, где Брежнева сыграла жену Зеленского, турецкие журналисты приняли за чистую монету. Ну а что, по косвенным признакам все совпадает: красивая жена и двое детей.

Елену Зеленскую перепутали с Верой Брежневой, а фильм - с реальностью. Фото: Hurriyet.

Статья, в которой Зеленского "женили" на Брежневой, вышла в печать 17 июня.  Она была озаглавлена "Жена украинского лидера госпитализирована с коронавирусом". Электронная версия материала также была проиллюстрирована "семейной" фотографией из фильма. Впоследствии издание исправило ошибку в материале на сайте. От греха подальше решили фотографии Зеленского с женщинами больше не использовать: новость проиллюстрирована портретом украинского лидера в одиночестве. Так надежнее.

Красивая жена и двое детей. Все совпадает - подумали турки. Фото: Hurriyet.

Кто может порадоваться в этой ситуации - так это Вера Брежнева. И Константина Меладзе с Эрикой Герцег подколола, и дополнительную раскрутку в Украине получила, вдогонку к совместной песне с Монатиком. А тут еще и песня на украинском языке у Брежневой появилась. Ну просто идеальное совпадение!

“8 лучших свиданий” - украинско-российская комедия, вышедшая в 2016 году. Фильм был снят российским режиссером Марюсом Вайсбергом, продюсировался студипей “Квартал-95”. Главные роли исполнили певица Вера Брежнева и Владимир Зеленский.

Нurriyet является крупнейшим турецким печатным изданием и одним из самых читаемых электронных. Тираж газеты по состоянию на прошлый год был более 300 000 экземпляров.

Как отмечают украинские издания, это не первый ляп турецких медиа в отношении семьи Зеленского. Недавно в материале издания Haber Chаnnel первая леди Украины была названа не Еленой, а Ольгой.

Сейчас на сайте Hurriyet ошибку исправили, оставив на фото Зеленского в одиночестве. Фото: Hurriyet.

Подробнее: https://eadaily.com/ru/news/2020/06/19/tureckie-smi-pozhenili-vladimira-zelenskogo-i-veru-brezhnevu

Елена Зеленская и коронавирус

Сейчас первая леди Украины проходит антибактериальную терапию в одной из киевских больниц, ее состояние удовлетворительное. О положительном диагнозе Зеленской на COVID-19 Офис президента сообщил 12 июня. 16 июня первую леди госпитализировали с внегоспитальной двусторонней полисегментарной пневмонией средней степени тяжести.

Ранее руководитель информационного отдела Офиса президента Ирина Победоносцева рассказала, что у всех, кто контактировал с Еленой Зеленской, результаты ПЦР-тестов отрицательные

Президент в связи с заболеванием супруги перешел на особый режим работы. По словам пресс-секретаря Зеленского Юлии Мендель, он продолжает ездить в офис, так как часть своих функций он может выполнять только с рабочего места. Она уверила, что глава государства сильно ограничил общение, оставив "очень узкий круг" людей. В частности, Зеленский не приехал на представление главы Киевской ОГА.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Младенцу в Ужгороде в честь президента дали имя Зеленский

Вера Брежнева: "С Зеленским-мужем я бы ужилась. А вот он со мной - не знаю"