Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Зеленский не смог приехать на представление губернатора Киевской области, но передал привет

Зеленский не смог приехать на представление губернатора Киевской области, но передал привет
Фото: Фото: president.gov.ua

Президент Украины Владимир Зеленский подписал указ о назначении Василия Володина руководителем Киевской облгосадминистрации. Соответствующий документ (указ №233\2020) был опубликован 17 июня на официальном сайте главы государства.

В церемонии представления нового главы ОГА, состоявшейся 18 июня, приняли участие первый заместитель руководителя Офиса президента Сергей Трофимов и министр развития громад и территорий Алексей Чернышев (который успел недолго побыть губернатором Киевщины).

По словам Трофимова, которого цитирует УНИАН, представить нового председателя ОГА планировал президент Зеленский, но он сейчас вынужден находиться на самоизоляции.

- Президент передает всем привет и свою уверенность, что Киевская область и в дальнейшем будет витриной качественных изменений в Украине, - заявил первый заместитель руководителя ОП.

Володин был временно исполняющим обязанности главы КОГА с 11 марта 2020 года, после того как бывший губернатор Алексей Чернышов стал министром общин и территорий. Еще раньше он занимал должности замглавы Киевской облгосадминистрации (около двух месяцев) и и.о. гендиректора ГП "Электронмаш".

С 2012 по 2019 год Володин являлся директором департамента правового обеспечения Национальной комиссии, осуществляющей государственное регулирование в сфере связи и информатизации (НКРСИ).

Родился Василий Володин в Черкасской области, в 2001 году закончил Львовский национальный университет им. Ивана Франко, получил специальность переводчика и специалиста по международным отношениям.также представлял Сергей Трофимов.

Как ранее сообщала КП в Украине, новым главой Запорожской области стал Виталий Боговин. Его также представлял Сергей Трофимов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Зеленский уволил командующего ВМС Украины и назначил нового