Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Офисе президента рассказали об обстановке из-за коронавируса у Елены Зеленской

В Офисе президента рассказали об обстановке из-за коронавируса у Елены Зеленской
Фото: Фото: president.gov.ua

Офис президента и ближайшее окружение первой леди Елены Зеленской, у которой подтвердили коронавирус, соблюдают общие правила карантина. Никаких дополнительных ограничений не вводили. Об этом "КП в Украине" сообщили в Офисе президента и пресс-службе Зеленской.

- Все люди, с которыми контактировала первая леди и президент, предупреждены. В том числе Лотта Сильвандер (представительница ЮНИСЕФ, вместе с которой Елена Зеленская 1 июня посещала в Киеве дом для детей-сирот с инвалидностью - Ред.) - заявила в разговоре с "КП в Украине" PR-служба первой леди. - Сейчас ближайшее окружение Елены Зеленской придерживается общих правил карантина.

Руководитель информационного отдела Офиса президента Ирина Победоносцева добавила, что у всех, кто контактировал с Еленой Зеленской результаты ПЦР-тестов отрицательные. 

- Дополнительных ограничений новых нет - всем в офисе президента, кто контактировал с Зеленской сделали тесты на коронавирус ещё в пятницу, результаты отрицательные, президент частично ограничил контакты, - сказала "КП в Украине" Победоносцева.

Ранее в доме для детей-сирот с инвалидностью "Happy Home", который посещала Зеленская, заявили, что случаев заболевания коронавирусом тоже нет.

О положительном диагнозе Зеленской на COVID-19 Офис президента сообщил 12 июня. 16 июня первую леди госпитализировали с внегоспитальной двусторонней полисегментарной пневмонией средней степени тяжести.

Президент перешел на особый режим работы. По словам пресс-секретаря Зеленского Юлии Мендель, он продолжает ездить в офис, так как часть своих функций он может выполнять только с рабочего места. Она уверила, что глава государства сильно ограничил общение, оставив "очень узкий круг" людей. 

Елена Зеленская и представительница ЮНИСЕФ Лотта Сильвандер во время подписания Меморандума о взаимопонимании 1 июня. Фото: president.gov.ua