Загрузить еще

Полиция вернула MARUV украденные вещи

Полиция вернула MARUV украденные вещи
Фото: Фото: instagram.com/maruvofficial.

Следователи вернули певице MARUV часть похищенных ранее вещей. Остальное имущество артистка получит после проведения экспертиз.  Об этом сообщается на сайте Национальной полиции.

Певицу ограбили 11 января в центре Киева, когда она припарковала машину возле дома на Богдана Хмельницкого, 42. Воры отключили сигнализацию, разбили стекло и выдернули сумочку, в которой находились все ее документы и подарки для родных людей. Как сообщала “КП в Украине”, всего у артистки украли вещей на сумму 2 372 754 гривны. 

По части пятой статьи 185 (Кража) Уголовного Кодекса сотрудники полиции начали расследование и нашли подозреваемого. Им оказался иностранец 1979 года рождения. Суд избрал ему меру пресечения - содержание под стражей с возможностью внесения залога в размере 630 тысяч гривен. Мужчине грозит до 12 лет за решеткой с конфискацией имущества.

Это не первый случай ограбления певицы. За последний год ее дважды обокрали в киевском аэропорту - в марте и апреле 2019-го. И в первый, и во второй раз злоумышленники вскрыли чемодан, откуда украли бижутерию и личные вещи.

Певице вернули украденные украшения Фото: kyiv.npu.gov.ua 

СПРАВКА "КП"

MARUV 28 лет. Популярность пришла к ней в 2018 году, после выхода клипа на песню "DRUNK GROOVE". До этого исполнительница принимала участие в шоу “Голос країни”, “Х-фактор” и была солисткой группы The Pringlez. В 2019 году артистка приняла участие в нацотборе на "Евровидение-2019", где заняла первое место. Позже певица отказалась от участия в конкурсе, заявив, что является музыкантом, а “не битой на политической арене”. В копилке у MARUV один сольный и два мини-альбома. Самыми популярными ее треками являются "Drunk Groove", "Focus on Me", "Siren Song", "Mon Amour", "For You".

Артистка состоит в браке с менеджером проекта MARUV Александром Корсуном. У пары есть любимая собака по имени Изольда.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Эмбер Херд снова подала в суд на Джонни Деппа

Она требует рассмотреть дружбу бывшего супруга с Харви Вайнштейном.