Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

Доктор Комаровский: Я получил вторую дозу вакцины - и началось

Доктор Комаровский: Я получил вторую дозу вакцины - и началось
Фото: Павел ДАЦКОВСКИЙ

Известный украинский эксперт Доктор Комаровский (педиатр Евгений Комаровский) полностью прошел вакцинацию - сделал повторную прививку. И пришел в некоторый ужас от реакции соцсетей. Об этом Комаровский рассказал в своем видеоблоге, озаглавив его "Крик души".

Вторая доза, которую ввели Комаровскому - AstraZeneca корейского производства (первой была индийская). Доктор отметил это и добавил, что в соцсетях его огульно обвиняют, что он получает деньги от производителей вакцин за пропаганду вакцинации. В ответ на это Комаровский пообещал, что если кто-то опубликует факты получения им вознаграждения, он выплатит этому человеку сумму, умноженную на сто, а то и на тысячу.

- Уже скоро сутки, как я получил прививку и сообщил об этом в Телеграм - и началось, - описал реакцию соцсетей доктор. - Чтобы тебя оскорбили, унизили, приписали тебе все грехи человеческие, ты должен просто публично в соцсети написать что-то, что позволяет рассмотреть вакцинацию в положительном свете.

Поэтому, отмечает Комаровский, он перестал высказываться о вакцинации на открытых ресурсах, где люди позволяют себе хамство и тупость. Но посчитал, что в этот раз должен пообщаться с хамами на эту тему.

- Любая публичная активность - поток неприкрытой брани, чудовищных оскорблений, и мириться с этим очень сложным. Даже на моих ресурсах, где годами происходит естественный отбор, позитивных комментариев о вакцинации меньшинство, - возмущается доктор.

Комаровский вакцинировался препаратом CoviShield в начале апреля и всем рекомендует сделать прививку любой доступной вакциной. Ранее Доктор Комаровский высказывал свое мнение о вакцине AstraZeneca. Комаровский ее применение одобряет и рекомендует как безопасную, а более надежных вакцин Украине ждать еще долго.

Кроме того, доктор Комаровский рассказывал о своем отношении к российской вакцине Спутник V. Также он сообщал, чем опасна потеря обоняния при COVID-19 и о том, помогают ли цинк и витамин С при коронавирусе. И напомнил, когда можно лечить коронавирус дома, а с какими симптомами нужно ложиться в больницу.

С начала прививочной кампании в Украине привито 1 965 660 человек, из них получили 1 дозу - 1 965 658 человек полностью иммунизированы (получили две дозы) - 710 996 человек (из них двое получили одну дозу за рубежом). Всего сделано 2 676 654 прививок.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

COVID-сертификат: дадут всем привитым или сдавшим тест. Но на полгода