Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

Нардеп от "Батьківщини" Иван Крулько заразился коронавирусом

Нардеп от
Фото: Фото: ФБ

Результаты теста на COVID-19 подтвердили диагноз у еще одного народного депутата от партии "Батьківщина" Ивана Крулько. Об этом сообщает "РБК-Украина", ссылаясь на свои источники.

- Народный депутат от "Батьківщины" Иван Крулько заболел коронавирусом. Его тест дал положительный результат. Результаты теста нардеп получил в понедельник, - указано в  сообщении.

Как пишет издание, сейчас больной нардеп находится на самоизоляции. О его состоянии пока не сообщается.

Отметим, 25 августа на заседании Верховной Рады Крулько присутствовал. На пленарном заседании парламента 1 сентября депутата не было.

Это не первый случай заражения коронавирусом среди депутатов "Батьківщини". Ранее диагноз подтвердился у лидера партии Юлии Тимошенко. Она находится в больнице, ее состояние расценивается как стабильно тяжелое. Также перенес заболевание член этой партии Олег Мейдич.  

БЫЛО ДЕЛО

Первым заболел Сергей Шахов из группы "Доверие", у него болезнь подтвердили 21 марта. С подозрением на вирус попал в больницу и его коллега Сергей Вельможный. О заболевании коронавирусом заявил и народный избранник Вадим Новинский. Также сообщалось о заражении коронавирусом двух внефракционных депутатов - Сергея Рудыка и Анны Скороход. С ними уже все в порядке.

COVID-19 также переболела первая леди Украины Елена Зеленская и сын президента

Как сообщил спикер Верховной рады Дмитрий Разумков, с начала пандемии болезнь подтвердили у 23 парламентариев. При этом 7 случаев инфицирования зафиксированы в Аппарате парламента.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

"Слугу народа" Степана Чернявского госпитализировали с коронавирусом

Новости по теме: коронавирус COVID-19