Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Новинский признался, что у него коронавирус

Новинский признался, что у него коронавирус
Фото: Фото: Архив КП

Депутат Вадим Новинский заявил, что у него выявлен коронавирус. Об этом он сообщил на своей странице в Фейсбук 15 апреля.

- Во избежание разного рода кривотолков и спекуляций я решил объявить об этом сам, - пояснил депутат.

Новинский написал, что сдал тест на коронавирус после контактов с зараженными. Тест показал положительный результат.

- Мое состояние в норме, я не ощущаю никаких симптомов заболевания, температура 36,8. Компьютерная томография лёгких не определила отклонений от нормы. До повторного тестирования врачи пока осторожны в выводах и прогнозах, но посоветовали несколько дней провести в стационаре под их наблюдением, - отметил Новинский.

Депутат пообещал, что, независимо от окончательного подтверждения диагноза, будет соблюдать все рекомендации врачей и режим изоляции. А все, с кем он контактировал в последнее время, также пройдут тщательное тестирование.

Накануне Новинский встречался с Онуфрием

Депутат Вадим Новинский 14 апреля побывал у митрополита Онуфрия. Об этом сообщил информационно-просветительский отдел УПЦ.  

- 14 апреля 2020 года народный депутат Вадим Новинский передал 850 000 из 1 миллиона медицинских масок, закупленных Фондом в честь Покрова Пресвятой Богородицы, Блаженнейшему Митрополиту Киевскому и всея Украины Онуфрию, - сказано в сообщении.

Новинский и Онуфрий. Фото: УПЦ МП.

До случая с Новинским COVID-19 подозревали у восьми нардепов, у части из них диагноз подтвердился, некоторые до сих пор не внесли ясность. Трое из них принадлежат к фракции ОПЗЖ - Виталий Борт, Игорь Кисилев и Александр Лукашев (он лежал в Александровской больнице, но так и не дал комментариев по поводу диагноза); двое - к "Слуге народа" - Владимир Ватрас и Руслан Горбенко. Еще двое заразившихся – внефракционные - Сергей Рудык и Анна Скороход (она с ребенком в больнице). Первым носителем коронавируса среди парламентариев стал депутат от группы "Доверие" Сергей Шахов, который уже излечился.

Также подозревали коронавирус у депутата из группы "Довира" Сергея Вельможного. Он признался в том, что у него двусторонняя пневмония и он подавлен. Однако чем вызвана пневмония, депутат также не рассказал.

Ранее КП в Украине сообщала, что президента Владимира Зеленского и премьер-министра Владимира Шмыгаля протестировали на коронавирус.

СПРАВКА КП

Вадим Новинский - российский украинский бизнесмен и политик, народный депутат (ранее - Партия Регионов, теперь - внефракционный). Получил украинское гражданство в 2012 году (указ подписал президент Виктор Янукович).

Новинский - один из самых богатых людей в Украине. Ему принадлежит группа "Смарт-холдинг" с активами в горно-металлургическом комплексе, судостроении, сельском хозяйстве, машиностроении, строительстве. Также у Новинского есть доля в компании "Метинвест".

Вадим Новинский - один из главных меценатов УПЦ МП и Киево-Печерской лавры, где на прошлой неделе зафиксирована вспышка коронавирусной инфекции.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Депутат Шахов рассказал, что коронавирусов на самом деле три