Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Разумков: За время пандемии коронавирусом заразились 23 депутата

Разумков: За время пандемии коронавирусом заразились 23 депутата
Фото: Фото: Рейтерс

Спикер Верховной рады Дмитрий Разумков назвал точное количество депутатов, заболевших коронавирусом за время пандемии. По его словам, болезнь подтвердили у 23 парламентариев. При этом 7 случаев инфицирования зафиксированы в Аппарате парламента, отметил Разумков, слова которого цитирует РБК-Украина.

 - Даже в Верховной Раде на сегодня у нас есть 23 коллеги, которые заболели или сейчас даже болеют. Желаю им здоровья, скорее побороть болезнь и вернуться к своей работе. И семь случаев (зафиксировано, - ред.) в аппарате ВР, - отметил глава парламента.

Он также обратился к представителям всех депутатских фракций и групп и к главам комитетов с призывом соблюдать масочный режим.

- Меня немного удивляла ситуация на последнем заседании Верховной Рады по масочному режиму. Пожалуйста, давайте относиться ответственно и к себе, и к коллегам, которые рядом. Когда вы выходите выступать - вопросов нет, снимается маска, но затем в зале надо быть в маске, - подчеркнул Разумков.

Вечером 30 августа стало известно о заболевании коронавирусом депутата ВР от фракции "Слуга народа" Степана Чернявского. Он лежит в больнице уже 11 дней с правосторонней пневмонией.

Болеет также лидер партии "Батькивщина" Юлия Тимошенко. Ее состояние  оценивается как стабильно тяжелое. В "Батькивщине" COVID-19  переболел также Олег Мейдич.  

Кто еще из политиков болел коронавирусом

Первым заболел Сергей Шахов из группы "Доверие", у него болезнь подтвердили 21 марта. С подозрением на вирус попал в больницу и его коллега Сергей Вельможный. О заболевании коронавирусом заявил и народный избранник Вадим Новинский. Также сообщалось о заражении коронавирусом двух внефракционных депутатов - Сергея Рудыка и Анны Скороход. С ними уже все в порядке.

COVID-19 также переболела первая леди Украины Елена Зеленская и сын президента

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Коронавирусом заболел председатель львовского облсовета: Чувствую себя как при легкой простуде