Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Депутат Вельможный заявил, что уже здоров и придет сегодня в Раду

Депутат Вельможный заявил, что уже здоров и придет сегодня в Раду

Депутат из группы "Довира" Сергей Вельможный заявил, что врачи признали состояние его здоровья удовлетворительным, и поэтому он планирует уже 24 апреля принять участие в работе Верховной Рады. Об этом парламентарий, у которого подозревали коронавирус, сообщил на своей странице в Фейсбук.

- Наконец-то врачи оценили мое состояние здоровья как удовлетворительное и разрешили вернуться к работе в парламенте, - сообщил депутат и отметил, что в пятницу, 24 апреля, планирует принять участие во внеочередном заседании Верховной Рады.

Депутат в видеообращении поблагодарил всех, кто поддерживал его в период болезни.

- Ну, а моим хейтерам... Не дождетесь! - процитировал Вельможный известный анекдот про Рабиновича.

Напомним, в сессионом зале Верховной Рады Вельможный соседствует с другими депутатами из "Довиры" - Максимом Ефимовым, Василием Петевкой, Александром Суховым, Борисом Приходько. Также неподалеку сидят внефракционные депутаты Сергей Магера, Руслан Требушкин, Виктория Гриб.

О том, что Вельможный болен коронавирусом, сообщил 22 не он сам, а депутат Сергей Шахов. Сам же Вельможный не стал комментировать эту информацию, отметив, правла, что если он где и мог заразиться - то только в Украине. Впоследствии депутат признавался в том, что у него двусторонняя пневмония и он подавлен. Однако чем вызвана пневмония, Вельможный также не рассказал.

Ранее о своем выздоровлении сообщил депутат Сергей Рудык. А депутат Анна Скороход 24 апреля объявила, что первый из ее контрольных тестов оказался отрицательным - дело теперь за вторым.

Коронавирус и депутаты

Как сообщала "КП в Украине", 15 апреля о том, что у него выявлен коронавирус, рассказал один из самых состоятельных депутатов Рады, меценат УПУ МП и Киево-Печерской Лавры Вадим Новинский.

До случая с Новинским COVID-19 подозревали у восьми нардепов, у части из них диагноз подтвердился, некоторые до сих пор не внесли ясность. Трое из них принадлежат к фракции ОПЗЖ - Виталий Борт, Игорь Кисилев и Александр Лукашев (он лежал в Александровской больнице, но так и не дал комментариев по поводу диагноза); двое - к "Слуге народа" - Владимир Ватрас и Руслан Горбенко. Еще двое заразившихся – внефракционные - Сергей Рудык (выздоровел) и Анна Скороход (она с ребенком в больнице). Первым носителем коронавируса среди парламентариев стал депутат от группы "Доверие" Сергей Шахов, который уже излечился.

Также подозревали коронавирус у депутата из группы "Довира" Сергея Вельможного. Он признался в том, что у него двусторонняя пневмония и он подавлен. Однако чем вызвана пневмония, депутат также не рассказал.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Депутат Сергей Вельможный: Я мог заразиться только в Украине