Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
23 апреля
Загрузить еще

Коронавирусом заразился еще один народный депутат

Коронавирусом заразился еще один народный депутат
Фото: Фото: Денис ГЛУХОВ

У еще одного парламентария обнаружили коронавирус. Об этом заявил народный депутат от фракции "Слуга народа" Александр Ткаченко в своем Telegram-канале

- Один из народных депутатов заболел коронавирусной инфекцией. При этом половина депутатов сегодня была на заседании без масок. К слову, я карантин уважаю, - отметил нардеп.

Фото: скриншот 

Тем временем депутат от фракции "Европейская Солидарность" Алексей Гончаренко сообщил о том, что зараженным оказался народный депутат от фракции "Батькивщина" Олег Мейдич.

- У нардепа Олега Мейдича из "Батькивщины" диагностировали COVID-19, написал он в своем Telegram-канале.

Как известно, 49-летний Олег Мейдич занимает должность первого заместителя главы Комитета ВР по вопросам аграрной и земельной политики.

Фото: скриншот 

Как писала "КП в Украине", среди депутатов Верховной Рады уже около десятка зараженных коронавирусом. Большинство из парламентариев уже заявили о своем выздоровлении и находятся дома. Так, заболевание было подтверждено у члена группы "Доверие" Сергея Шахова. Позже с подозрением на вирус госпитализировали в больницу еще одного депутата этой же группы "Доверие" Сергея Вельможного. Политик признался в том, что у него двусторонняя пневмония и он подавлен. Однако чем вызвана пневмония, депутат также не рассказал.

Позже о заболевании коронавирусом заявил народный депутат Вадим Новинский. После контактов с зараженными депутат сдал тест, который подтвердил у него вирус.

До случая с Новинским COVID-19 подозревали еще у нескольких парламентариев - у части из них диагноз подтвердился, некоторые до сих пор не внесли ясность. Так, речь идео о нардепах от фракции ОПЗЖ - Виталии Борте, Игоре Кисилеве и Александре Лукашеве, а также двух членов партии "Слуга народа" - Владимире Ватрасе и Руслане Горбенко. Также сообщалось о заражении коронавирусом двоих внефракционных - Сергее Рудыке и Анне Скороход.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Главный санитарный врач Киева: Коронавирус будет с нами всегда, но пандемия не вечна