Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
23 апреля
Загрузить еще

Заболевшая коронавирусом Юлия Тимошенко находится в критическом состоянии, но к аппарату ИВЛ не подключена

Заболевшая коронавирусом Юлия Тимошенко находится в критическом состоянии, но к аппарату ИВЛ не подключена
Фото: Фото: facebook.com/YuliaTymoshenko

Лидер партии "Батькивщина" Юлия Тимошенко, попавшая в больницу с коронавирусом, находится в критическом состоянии, но не подключена к аппарату искусственной вентиляции легких. Об этом в эфире телеканала "Украина 24" рассказал депутат от "Батькивщины" Вадим Ивченко.

- То, что она подключена к аппарату, это неправда. Люди в критическом состоянии, которых нужно спасать с того света, подключаются к аппарату ИВЛ. Юлия Тимошенко в критическом состоянии, у нее высокая температура, она делает все соответствующие протоколу меры для вентиляции легких , но это не аппарат ИВЛ, это соответствующие прочие приспособления, которые нужно применять в соответствии с протоколом, - подчеркнул депутат, добавив, что COVID-19 – "это болезнь, которую не пожалеешь даже врагу".

О заболевании коронавирусом Тимошенко заявила 23 августа. С самого начала температура у политика не опускается ниже 39. По неподтвержденной информации, заболели также дочь политика Евгения и зять Артур Чечеткин, которые переносят болезнь в легкой форме. 

В "Батькивщине" коронавирусом переболел также Олег Мейдич. После того, как он заболел, фракция "Батькивщина" ушла на самоизоляцию и 20 мая не пришла в зал заседаний Верховной Рады.  

Кто из политиков болел коронавирусом

Первым заболел Сергей Шахов из группы "Доверие", у которого болезнь подтвердили 21 марта. С подозрением на вирус попал в больницу и его коллега Сергей Вельможный. О заболевании коронавирусом заявил и народный избранник  Вадим Новинский

До случая с Новинским COVID-19 подозревали еще у нескольких парламентариев - у части из них диагноз подтвердился, некоторые до сих пор не внесли ясность. Так, речь идет о нардепах от фракции ОПЗЖ - Виталии Борте, Игоре Киселеве и Александре Лукашеве, а также двух членов партии "Слуга народа" - Владимире Ватрасе и Руслане Горбенко. Также сообщалось о заражении коронавирусом двух внефракционных - Сергея Рудыка и Анны Скороход. С ними уже все в порядке.

COVID-19 также переболела первая леди Украины Елена Зеленская и сын президента. В один день с Тимошенко о своем заражении COVID-19 заявила и Ольга Фреймут

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Кабмин предложил продлить карантин до ноября и ужесточить условия въезда для иностранцев