Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Еще один депутат вылечился от коронавируса

Еще один депутат вылечился от коронавируса
Фото: Фото: Википедия

Народный депутат Сергей Рудык 17 апреля сообщил, что вылечился от коронавирусной инфекции. Видео, записанное парламентарием в больнице на фоне результатов компьютерной томографии, стало первым его комментарием на эту тему: ранее о его заболевании говорили коллеги, но не сам Рудык.

- Сегодня 17 апреля, ровно месяц с той злосчастной сессии Верховной Рады, когда, скорее всего, кто-то из моих "куршавельских коллег" принес эту заразу в Раду и никому не сказал, - сдерживаясь, отметил Рудык.

Однако депутат, говоря о коллегах, выразил надежду, что "Бог все видит" и все расставит на свои места.

Парламентарий рассказал, что по результатам томографии его легкие в порядке, а до этого были сданы два ПЦР-теста, показавших отрицательный результат.

- Могу сказать, что я этот недуг победил и теперь могу помогать другим людям. Хочу сказать спасибо всем, кто помогал. А тем людям, кто делал все возможное и невозможное, чтобы как можно больше людей заболело - из-за непрофессионализма, безответственности - им икнется, - отметил Рудык.

На этом депутат прервал гневную тираду, объяснив, что не хочет говорить о плохом в канун Пасхи. И пообещал рассказать обо всем уже после 19 апреля.

О том, что тесты Сергея Рудыка подтвердили заболевание коронавирусной инфекцией, сообщила 24 марта народный депутат Виктория Гриб.

Коронавирус и депутаты

Как сообщала "КП в Украине", 15 апреля о том, что у него выявлен коронавирус, рассказал один из самых состоятельных депутатов Рады, меценат УПУ МП и Киево-Печерской Лавры Вадим Новинский.

До случая с Новинским COVID-19 подозревали у восьми нардепов, у части из них диагноз подтвердился, некоторые до сих пор не внесли ясность. Трое из них принадлежат к фракции ОПЗЖ - Виталий Борт, Игорь Кисилев и Александр Лукашев (он лежал в Александровской больнице, но так и не дал комментариев по поводу диагноза); двое - к "Слуге народа" - Владимир Ватрас и Руслан Горбенко. Еще двое заразившихся – внефракционные - Сергей Рудык (выздоровел) и Анна Скороход (она с ребенком в больнице). Первым носителем коронавируса среди парламентариев стал депутат от группы "Доверие" Сергей Шахов, который уже излечился.

Также подозревали коронавирус у депутата из группы "Довира" Сергея Вельможного. Он признался в том, что у него двусторонняя пневмония и он подавлен. Однако чем вызвана пневмония, депутат также не рассказал.

Ранее КП в Украине сообщала, что президента Владимира Зеленского и премьер-министра Владимира Шмыгаля протестировали на коронавирус.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Депутат Шахов рассказал, что коронавирусов на самом деле три

Новости по теме: коронавирус COVID-19 Депутаты