Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Соцсети: Юлия Тимошенко заболела коронавирусом

Соцсети: Юлия Тимошенко заболела коронавирусом
Фото: Фото: Фейсбук Тимошенко

Днем в воскресенье, 23 августа, в соцсетях и СМИ появилась информация о том, что лидер фракции "Батькивщина" Юлия Тимошенко заболела коронавирусом. При этом на официальной странице партии в политика никакого подтверждения или опровержения данной информации пока нет.

Среди тех, кто сообщил о болезни Тимошенко - народный депутат VIII созыва Игорь Мосийчук. Он также пожелал политику "быстрейшего выздоровления и победы над COVID-19". Также о заболевании написал  и  портал РБК-Украина. "Лидер партии "Батькивщина" Юлия Тимошенко заболела коронавирусом. Заболели также и другие члены семьи Тимошенко. В частности, вместе с Тимошенко коронавирусом заболели и ее дочь Евгения Тимошенко с мужем - Артуром Чечеткиным. Где и когда именно заболела Тимошенко - пока неизвестно. Также неизвестно в каком состоянии она пребывает и как проходит лечение", - сообщило СМИ со ссылкой на достоверные источники.

На странице Тимошенко в Facebook никакого упоминания о возможном заболевании нет. В то же время политик не забыла поздравить украинцев с Днем флага.

- Небесная лазурь и спелая рожь. Сложно найти более естественное сочетание цветов. Именно под этим гармоничным созвучием оттенков миллионы украинцев долгие годы боролись за право жить в собственном государстве. Именно под ним появилась наша Независимость, - написала Тимошенко.

Ранее коронавирусом переболела первая леди Украины Елена Зеленская. 16 июня ее положили в больницу с внегоспитальной двусторонней полисегментарной пневмонией средней степени тяжести. У всех, кто общался с Зеленской, результаты ПЦР-тестов были отрицательными, в том числе у членов семьи президентской четы. 21 августа стало известно, что с ней в больнице лечился и сын президента.

Были случаи заражения и среди депутатов Верховной Рады. Первым болезнь подхватил Сергей Шахов. Его госпитализировали 21 марта, а уже 2 апреля выписали из больницы. Позже с подозрением на вирус госпитализировали в больницу еще одного депутата этой же группы "Доверие" Сергея Вельможного. Политик признался в том, что у него двусторонняя пневмония и он подавлен. Однако чем вызвана пневмония, депутат также не рассказал. Зато подтвердил свое выздоровление и участвует в работе парламента.

Также о заболевании коронавирусом заявил народный депутат Вадим Новинский. После контактов с зараженными депутат сдал тест, который подтвердил у него вирус. Он уже выздоровел.

До случая с Новинским COVID-19 подозревали еще у нескольких парламентариев - у части из них диагноз подтвердился, некоторые до сих пор не внесли ясность. Так, речь идет о нардепах от фракции ОПЗЖ - Виталии Борте, Игоре Киселеве и Александре Лукашеве, а также двух членов партии "Слуга народа" - Владимире Ватрасе и Руслане Горбенко. Также сообщалось о заражении коронавирусом двух внефракционных - Сергея Рудыка и Анны Скороход. С ними уже все в порядке.

Последним заболевшим среди парламентариев стал народный депутат от фракции "Батькивщина" Олег Мейдич. После того, как стало известно о его диагнозе, фракция "Батькивщина" 20 мая не пришла в зал заседаний Верховной Рады. Как выяснилось, коллеги больного нардепа ушли на самоизоляцию. Также COVID-19 переболел журналист Юрий Бутусов .

Мосийчук пожелал Тимошенко побыстрее выздороветь. Фото: скриншот с ФБ-страницы политика

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Рада свернула работу из-за коронавируса у депутата