Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Зеленский: Брат Ермака - болтун, Гео Лерос – аферист

Зеленский: Брат Ермака - болтун, Гео Лерос – аферист
Фото: Фото: скриншот

Брат руководителя Офиса Президента Андрея Ермака Денис, ставший фигурантом записей о возможной коррупции при назначении на должности, никаких денег не брал. Он просто "болтун", заявил президент Украины Владимир Зеленский в интервью "Украинской правде". 

- Он точно ничего не взял. Он не взял денег. Я не представляю, что Ермак себе бы сделал, если бы его брат где-то что-то взял... А он ничего не брал. А как его затянули... Он просто болтун. Я считаю, болтун. Я считаю, что это неправильно, что это его большая ошибка, - сказал президент Украины.

Зеленский уверил, что Денис Ермак всегда хотел "как-то помогать".

- Он же (Денис Ермак - ред.) такой, знаешь, война - побежал в АТО, воевал там, помогал, там он волонтер. Здесь что-то не то в "Укрзализныце" - давай найдем нормальных людей. Ну он такой человек, - сказал президент.

Он добавил, что с самим главой ОП Андреем Ермаком  имеет "доверительные отношения". По его мнению, чиновник справляется со своими обязанностями.

Народного депутата Гео Лероса, опубликовавшего записи с якобы Денисом Ермаком, Зеленский назвал "аферистом".

- Мне его (Лероса - ред.) привел Кирилл (Тимошенко - ред.) с Богданом (экс-главой ОП - ред.). Они сказали, что нормальный парень. Я сказал - хорошо. Это о доверии. Ты же спрашивал о доверии. Я доверяю, и Кирилл ему доверял, - прокомментировал Зеленский то, что Лерос был его советником.

ЧТО ЗА ПЛЕНКИ

29 марта нардеп от "Слуги народа" Гео Лерос обнародовал видеозапись, на которой якобы брат главы ОП Андрея Ермака Денис обсуждает вопросы назначения на различные государственные должности. По словам Лероса, новый глава Офиса президента и его брат "барыжат должностями".

Позже Андрей Ермак заявил, что обратится по этому факту в правоохранительные органы. Чиновник написал в "Фейсбуке", что будет настаивать на проведении расследования относительно обстоятельств совершения этих записей, прежде всего их достоверности, всех фактов, а также, каким образом эти записи оказались у нардепа Лероса.

Брат главы Офиса президента Денис Ермак опроверг, что обсуждал с кем-либо назначения на государственные посты. 

Как сообщили в пресс-службе САП, следствие возбудило уголовное производство по факту возможного совершения коррупционных преступлений при назначении в органы государственной власти. 

О ЧЕМ ЕЩЕ ЗЕЛЕНСКИЙ ГОВОРИЛ В ИНТЕРВЬЮ

О своей СМС-переписке с Коломойским 

Президент добавил, что бизнесмен - "человек холерического склада", у которого "свои мысли".

 - Такой человек, влиятельный человек. В Украине у него есть предприятия, понятно, что он уже там 20-30 лет, я не знаю, сколько в бизнесе. А у нас бизнес и политика – это вещи, которые, к сожалению, друг без друга не могут жить. Причем, к сожалению, мне кажется, это в каждой стране,  - подчеркнул Зеленский.

О любви команды Гончарука к соцсетям 

После назначения на должность чиновники начали "прятаться от СМИ". Президент отметил, что это, скорее всего, произошло  потому, что "они все молодые и все боялись".

Кроме того, добавил президент, министры начали "заигрывать перед аудиторией в Facebook".

- Это неправильно. Потому что в стране живут разные люди, и не только пользователи Facebook. Они заигрывали с этими людьми: ой, как на них посмотрели, сколько у них лайков, началась вся эта история,  - подчеркнул Зеленский.

О своих предложениях Тигипко  и Хорошковскому 

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что предлагал двум бывшим вице-премьерам  - Сергею Тигипко и Валерию Хорошковскому - присоединиться к новому правительству.  По словам президента, Тигипко был одним из тех людей, которому была предложена "действительно сильная мощная рабочая группа, параллельная нашему правительству".

О главной ошибке Порошенко

 - Порошенко изначально с моего президентства хотел со мной встретиться. Я не видел в этом никакого смысла. Не видел в этом смысла, потому что все, что говорил до этого Петр Порошенко, я считаю неправдой. Я реально считаю, что он опытный манипулятор и опытный политик. Поэтому я ему не верю. Он вытирал об меня (ноги, - авт.), мою семью, эти ботофермы.... Они меня только оскорбляли, и в этом была вся их ложь: что я там наркоман, что я там еще что-то... Я прошел долгий путь этой лжи, дальше я делаю выводы о том, что он делал как президент. Я не доверяю ему, не верю, он не мой президент, - заявил Зеленский. 

О запросах Саакашвили

По словам Зеленского, что до последнего назначения Саакашвили несколько раз встречался с ним. Во время встреч обсуждался в том числе и вопрос назначения грузинского политика на какую-либо должность.

- Он спросил: "Где вы меня видите?" И я ему сказал: "Я хочу, чтобы вы сами подумали, увидели свой статус". Я ему предложил: "Можете идти ко мне советником по реформам". Он говорит: "Это не мой уровень".  Тогда я попросил: "Ну, пожалуйста, скажите, где вы себя видите". Он сказал: "Мне кажется, что в правительстве я могу заниматься реформами, быть вице-премьером по реформе". Я ему ответил: "Вице-премьер - так вице-премьер, но я поговорю с премьер-министром, как оно будет и как вы сможете работать", - сказал Зеленский.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Пленки Гео Лероса": Суд обязал НАБУ начать расследование против брата Ермака

Национальное антикоррупционное бюро проведет расследование в отношении брата главы Офиса президента Андрея Ермака Дениса, вокруг которого нашумел скандал с видеозаписями, обнародованными народным депутатом Гео Леросом. Такое решение принял Высший антикоррупционный суд 2 июня.