Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
25 апреля
Загрузить еще

Зеленский назвал главную ошибку Порошенко

Зеленский назвал главную ошибку Порошенко
Фото: Фото: REUTERS

Пятый президент Украины Петр Порошенко неоднократно искал встречи с нынешним главой государства. Об этом в интервью "Украинской правде" рассказал Владимир Зеленский. 

- Порошенко изначально с моего президентства хотел со мной встретиться. Я не видел в этом никакого смысла. Не видел в этом смысла, потому что все, что говорил до этого Петр Порошенко, я считаю неправдой. Я реально считаю, что он опытный манипулятор и опытный политик. Поэтому я ему не верю. Он вытирал об меня (ноги, - авт.), мою семью, эти ботофермы.... Они меня только оскорбляли, и в этом была вся их ложь: что я там наркоман, что я там еще что-то... Я прошел долгий путь этой лжи, дальше я делаю выводы о том, что он делал как президент. Я не доверяю ему, не верю, он не мой президент, - заявил Зеленский.

Он добавил, что пятый глава государства "рассказывал какие-то байки" своим международным партнерам с самого начала.

- Каждый раз, когда я встречался с лидерами из-за границы, они меня воспринимали сначала как… врага Украины. Такой усиленный психологический портрет сделал сам господин Петр Алексеевич или его люди. Вот и все, - отметил президент.

Зеленский добавил, что  Порошенко говорил о возможности найти взаимопонимание и предлагал "некую помощь" на международной арене.

- Потом он столько раз мне предлагал встречу, прям столько раз, что он уже пришел, и тогда я ему сказал: "Окей, да", - сказал он, добавив, что  "встреча была дипломатической".

Главной ошибкой Порошенко Зеленский назвал то, что тот до сих пор считает себя президентом Украины.

- И дальше так будет считать. И даже пройдет 10 лет, он будет считать, что он единственный, который что-то там сделал для Украины, а все остальные никто. Так оно и будет, поверьте мне, - отметил Зеленский.

Зеленский в своем интервью также рассказал о своих предложениях Тигипко и Хорошковскому , переговорах о назначении с Саакашвили, и причинах отставки  Гончарука.  

Президент также признался, что получает время от времени СМС от олигарха Коломойского.

 В ЭТО ВРЕМЯ

Бывший спецпредставитель Госдепа США по Украине Курт Волкер заявил, что президент Владимир Зеленский должен сформировать в Украине национальное единство и оказывать сопротивление агрессии России на Донбассе и в Крыму, а не осуществлять политическое преследование пятого президента Петра Порошенко. Об этом он написал в своем Twitter

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

ГБР показало видео, на котором Порошенко пытаются зачитать подозрение 

Государственное бюро расследований опубликовало видео, на котором представители Офиса генпрокурора в помещении ГБР зачитывают Петру Порошенко подозрение.