28501
0
Загрузить еще

Сериал "Сваты": в Грузии начали снимать седьмой сезон

Сериал
Фото: Кадр из сериала

В Грузии возобновились съемки седьмого сезона комедийного сериала "Сваты". Такой вывод можно сделать из видео, опубликованном 8 июля в фан-аккаунте проекта в TikTok.

В коротком ролике показан фрагмент съемок и можно разглядеть актеров и членов съемочной группы. Кроме того, актриса Инна Королева, играющая в "Сватах" Машу Ковалеву, сообщила в Инстаграм-сторис о том, что прилетела в Грузию "в рабочих целях".

Официальной информации о продолжении съемок пока нет. Ранее сообщалось, что проект заморозили на год из-за пандемии.

Сериал "Сваты" выходит с 2006 года. Премьера шестого сезона состоялась в 2013 году. Авторы сериала планировали выпустить новый сезон в 2020 году, однако работу над "Сватами" пришлось остановить из-за ограничений, связанных с пандемией коронавируса.

Команда проекта начала съемки комедии в январе 2020-го в селе Дуличи под Минском. Артисты вновь собрались на съемочной площадке спустя почти 3 года после съемок предыдущего сезона. Позже, студия “Квартал 95” подтвердила, что готовит к выходу полюбившуюся всем историю семьи Будько-Ковалевых, однако никаких деталей сюжета раскрывать не стала. 

Режиссер сериала Андрей Яковлев в интервью российским журналистам сказал, что вероятнее всего, седьмой сезон станет для проекта последним.

@svati_7film

СУПЕР НОВОСТИ💥💥💥💥 СТАРТОВАЛИ СЪЁМКИ СВАТЫ 7 ##рекомендации ##сваты7

♬ оригинальный звук - СВАТЫ 7

Почему снимают так долго

Перерыв в съемках был связан с ограничением на въезд в Украину большинства главных героев сериала. В ноябре 2017-го СБУ запретила Федору Добронравова посещать Украину три года из-за поездки в Крым и "поддержки аннексированного полуострова". Спустя неделю Минкульт включил его в список лиц, угрожающих национальной безопасности Украины, а "Сватов" запретили к показу на ТВ.

“Невъездными” из-за спектаклей на полуострове также стали Людмила Артемьева и Николай Добрынин. В ноябре 2017-го госпогранслужба Украины выдала им документы о запрете на въезд сроком на три года.

Спустя два года запрет на въезд Добронравову был снят, и семья Будько-Ковалевых снова “ворвалась в эфир”. Сами актеры не раз говорили, что ждут продолжения съемок сериала, однако точных дат премьеры “Сватов” не называли.

Поклонницы успевают сделать селфи с героями "Сватов" в перерывах между съемками. Фото: Instagram.com\zvwzdi_svatov.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Продолжение "Сватов": Ковалева исчезнет, но появится ее умерший муж

Анна Кошмал: "После "Сватов" больше не ставлю над своими волосами эксперименты"