28501
0
27 марта
Загрузить еще

Съемки сериала "Сваты" отложили на год из-за пандемии коронавируса

Съемки сериала
Фото: Фото: кадр из сериала/ Кинопоиск

Создатели сериала "Сваты" перенесли съемки  седьмого сезона знаменитой комедии на 2021 год. Причиной тому является нестабильная ситуация в мире, вызванная пандемией коронавируса. Об этом исполнитель роли Ивана Будько российский актер Федор Добронравов сообщил в интервью изданию "Московский комсомолец".

- Пока все замерло. Но работы будет много. Есть определённые планы театральные. Но что о них говорить, когда сейчас все так, ну как... на песке. Вот мы надеялись на "Сватов", что возобновятся съемки. Я позвонил в Киев, но мне режиссер сказал, что они из-за пандемии не успели подготовится. А снимать должны были в Белоруссии, но теперь пришлось отложить съемки на следующий год. Хотя жизнь потихоньку возвращается в прежнее русло: вот мои ребята - Ваня и Витя (сыновья актера Иван и Виктор Добронравовы -  Авт.) потихоньку уже сниматься начинают, - признался артист.

Съемки седьмого сезона сериала "Сваты" должны были продолжиться в мае в Беларуси, где картину снимали и до этого. Но из-за коронавируса съемочный процесс пришлось перенести. Предварительно актеры должны были вернуться на площадку в июле, однако этого не случилось.

Команда проекта начала съемки комедии в январе 2020-го в селе Дуличи под Минском. Артисты вновь собрались на съемочной площадке спустя почти 3 года. Позже, студия “Квартал 95” подтвердила, что готовит к выходу полюбившуюся всем историю семьи Будько-Ковалевых, однако никаких деталей сюжета раскрывать не стала. 

Режиссер сериала Андрей Яковлев в интервью российским журналистам сказал, что вероятнее всего, седьмой сезон станет для проекта последним.

Почему снимают так долго

Перерыв в съемках был связан с ограничением на въезд в Украину большинства главных героев сериала. В ноябре 2017-го СБУ запретила Федору Добронравова посещать Украину три года из-за поездки в Крым и "поддержки аннексированного полуострова".Спустя неделю Минкульт включил его в список лиц, угрожающих национальной безопасности Украины, а "Сватов" запретили к показу на ТВ.

“Невъездными” из-за спектаклей на полуострове также стали Людмила Артемьева и Николай Добрынин. В ноябре 2017-го госпогранслужба Украины выдала им документы о запрете на въезд сроком на три года.

 

Спустя два года запрет на въезд Добронравову был снят, и любимая семья Будько-Ковалевых снова “ворвалась в эфир”. Сами актеры не раз говорили, что ждут продолжения съемок сериала, однако точных дат премьеры “Сватов” не называли.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Звезда "Свингеров" Анна Саливанчук о питании во время беременности: Я уже набрала 15 килограммов

Артистка и ее супруг ждут появления на свет сына

Новости по теме: Сваты Федор Добронравов