28501
0
23 апреля
Загрузить еще

Актеры молчат, а фанаты в шоке: в Беларуси снимают продолжение “Сватов”

Актеры молчат, а фанаты в шоке: в Беларуси снимают продолжение “Сватов”
Фото: Фото: "1+1"

Поклонники семейной комедии “Сваты”, трепещите! После длительного перерыва стартовали съемки седьмого сезона популярного сериала. Об этом сообщает издание “Комсомольская правда в Беларуси”.

По информации источника, снимать продолжение полюбившейся истории начали 28 января. Съемки по-прежнему проходят под Минском в деревне Дуличи, где два года назад группа начала работу над седьмым сезоном.

Старт съемок сериала подтвердили владельцы того самого дома, который по сценарию принадлежит семье Будько - Виктор и Светлана Празецких.  По словам пары, приезда съемочной группы они ждали с января 2018 года.

- На съемки в наш дом из актеров приехали только Федор Добронравов и Татьяна Кравченко. Но сама съемочная группа еле помещается в доме, - рассказала владелица “семейного гнезда”. - Им, конечно, сложно сниматься в таких условиях: в доме тесно, на улице грязь и холод. Мы как можем помогаем: предлагаем бутерброды и чай. Отдала даже свою скатерть для съемок. 

Съемки в доме у Празецких будут проходить еще несколько дней, а затем продолжатся в мае.  Кроме села Дуличи, сериал снимают под Дзержинском и в Заславле.

Почему снимают так долго

Перерыв съемок “Сватов” был связан с ограничением на въезд в Украину большинства главных героев сериала. 22 ноября 2017-го СБУ обязала не пускать Федора Добронравова в страну на три года из-за посещения и "поддержки аннексии Крыма". Спустя неделю Минкульт включил актера в список лиц, угрожающих национальной безопасности Украины, а "Сватов" запретили к показу на ТВ.

“Невъездными” из-за спектаклей на полуострове также стали Людмила Артемьева и Николай Добрынин. В ноябре 2017-го госпогранслужба Украины выдала им документы о запрете на въезд сроком на три года.

В июле 2019-го запрет на въезд Добронравову был снят, и любимая семья Будько-Ковалевых снова “ворвались в эфир”. Сами актеры не раз говорили, что ждут продолжения съемок сериала, однако точных дат выхода “Сватов” не называли.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Директор Radioaktive Film – о "Чернобыле": Когда готовились к съемкам, в зоне отчуждения начал гореть лес 

Евгения Яцута рассказала подробности съемок сериала HBO и объяснила, в чем сложности работы с мировыми знаменитостями.