Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Коронавирус подтвердили у Анны Скороход: в зоне риска Владимир Вятрович и Гео Лерос

Коронавирус подтвердили у Анны Скороход: в зоне риска Владимир Вятрович  и Гео Лерос
Фото: Фото: Фейсбук

Внефракционный депутат Анна Скороход, которая в феврале текущего года стала мамой, заболела коронавирусом. Об этом в субботу, 28 марта, политик сообщила в своем телеграм-канале

- Для того, чтоб больше не ходили слухи, хочу сообщить, что сегодня мне подтвердили положительный тест на короновирус Covid 19. В связи с чем, прошу всех, кто близко общался со мной последнее время, уйти на самоизоляцию на 14 дней. Основной признак у меня - не чувствую никаких запахов. Берегите себя и своих близких! И будьте добрее друг к другу, - написала депутат.

Она также пообещала в ближайшем будущем поделиться историей о том как она пыталась сделать тест.

Согласно данным сайта ВРУ о размещении депутатов в сессионном зале, в зоне риска оказались депутат от "Слуги народа" Гео Лерос и представитель "Европейской солидарности" Владимир Вятрович (их места в Раде расположены рядом со Скороход).  На страницах депутатов в соцсетях никаких сообщений относительно самоизоляции или возможного заболевания на данный момент нет.

Кто из политиков еще заразился коронавирусом

Сергей Шахов, народный депутат, группа "Довіра".

Руслан Горбенко, народный депутат, фракция "Слуга народа".

Владимир Скоробогач, заместитель председателя Харьковского облсовета.

Также COVID-19 подозревали: 

Валерий Хорошковский, бизнесмен, бывший глава СБУ.

Сергей Рудик, народный депутат, внефракционный.

Сергей Вельможный, народный депутат (первые тесты дали отрицательный результат).

27 марта стало известно, что коронавирусом заразился начальник столичной полиции Андрей Крищенко. 

Справка КП в Украине

Анне Скороход - 30 лет. В Верховную Раду девятого созыва она прошла по округу №93 в Киевской области как представительница "Слуги народа". В конце октября расплакалась на заседании парламента, потому что отклоняли предложенные ей правки к законопроекту о транспортировке природного газа.

В середине ноября Скороход заявила с трибуны Верховной Рады, что ее мужа задержали из-за того, что она не голосует в унисон с остальной фракцией. Глава комитета по энергетике Андрей Герус заявил, что Алексей Алякин пытался влиять на голосования депутатов. В итоге Скороход исключили из фракции. Смысла держать депутата, который не согласен с курсом, руководство не увидело.

Скороход заявила, что больна коронавирусом 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Украина закрыла границу: как теперь можно вернуться в страну 

С субботы,  28 марта, украинцы смогут вернуться в Украину только на своем автомобиле или пешком через границы. Все пассажирские перевозки – самолетом, автобусом или поездом -  отменены  на неопределенное время 

Новости по теме: коронавирус COVID-19