Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

Депутат Тищенко обратился к Шмыгалю - просит запретить общественный транспорт по выходным

Депутат Тищенко обратился к Шмыгалю - просит запретить общественный транспорт по выходным
Фото: Николай Тищенко\Instagram

Депутат от "Слуги народа" Николай Тищенко, обеспокоенный новым коронавирусным рекордом, предлагает усилить карантин выходного дня и ограничить работу общественного транспорта. В связи с этим он обратился с открытым письмом к премьер-министру Денису Шмыгалю. Обращение Тищенко разместил 25 ноября на своей странице в Фейсбук

- Очередной коронавирусный антирекорд в Украине - 15 331 новых случаев заражения за сутки, свидетельствует об неэффективности принимаемых правительством мер. Если мы хотим улучшить ситуацию, то на "карантин выходного дня" необходимо закрывать не только развлекательную сферу и сферу услуг. Главное на выходные дни - ограничить работу общественного транспорта, - считает Тищенко.

Депутат утверждает, что именно общественный транспорт является основным разносчиком инфекции, в нем не соблюдается социальная дистанция, люди контактируют между собой.

Поскольку это не рабочие дни, то и острой необходимости у большинства украинцев ехать куда-то нет, - решает за нас Николай Тищенко. - Не обязательно ехать через весь город. Можно ограничиться прогулками вблизи дома.

А в интересах тех украинцев, которые вынуждены работать в выходные дни, депутат предлагает такой механизм: обязать их работодателей организовать подвозку сотрудников к месту работы.

Это вынужденные и временные ограничения. Но иначе распространение COVID-19 не остановить. Во всем мире действуют ограничения. И Украина - не исключение. Соблюдая правила, мы помогаем нашим врачам, которые борются за жизни украинцев. Берегите себя и окружающих. Будьте здоровы! - резюмировал депутат.

Николай Тищенко - депутат от "Слуги народа". Его ресторан "Велюр" прославился весной, когда обнаружилось, что в разгар самого жесткого карантина там принимают посетителей. Название ресторана стало нарицательным, появился даже глагол "велюрить". Тогда же, весной, Николай Тищенко инспектировал киевские маршрутки и попал в очередной скандал. Во время выборов мэра Киева Тищенко был главой киевского избирательного штаба "Слуги народа" и конфликтовал с кандидатом от партии - Ириной Верещук.

В октябре Николай Тищенко переболел коронавирусом, а затем выступил с идеей позвать в зал Верховной Рады священника - мол, за 30 лет там накопилась плохая карма, надо бы освятить.

26 ноября за полный локдаун сроком до месяца выступил глава МВД Арсен Аваков, а еще раньше министр культуры Александр Ткаченко призвал ввести жесткий карантин на время новогодних праздников.

Сейчас карантин выходного дня действует до 30 ноября, а в целом режим карантина в Украине - до 31 декабря 2020-го.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Локдаун на Новый год в Украине: Шмыгаль подтвердил, что это возможно