Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Тищенко опроверг "фейковую сенсацию" о том, что он катался "зайцем" в маршрутке

Тищенко опроверг
Фото: Фото: скрин видео

Народный депутат Николай Тищенко заявил, что не ездил зайцем в маршрутке и привел доказательства. Опровержению фейка "слуга народа" посвятил пост в своем Instagram утром 26 мая.

По версии Тищенко, блогер, который разыскал водителя, рассказавшего, что депутат прокатился бесплатно, "ошибся дверью" и брал свой сенсационный комментарий совсем в другой маршрутке.. Об этом должно свидетельствовать сравнение интерьеров транспортных средств. Ресторатор и депутат, чтобы доказать это, проанализировал оба видео: то, которое снял в маршрутке сам и то, где водитель, сидя за рулем, рассказывает о пассажире-зайце. Салоны отличаются подлокотником и коробкой на "торпеде".

Николай Тищенко показывает: маршрутка, в которой ехал он, и маршрутка, где он якобы не заплатил за проезд - это два разных автобуса. Фото: скрин\Instagram\Николай Тищенко

Кроме того, Тищенко упрекнул журналистов, которые начали "разгонять фейк", что они не проверили информацию - самому депутату, по его словам, никто не позвонил, хотя у большинства СМИ есть его личные контакты.

- Понимаю, народный депутат, не заплатил за проезд 8 гривен - это сенсация, но сенсация фейковая. Почему вы не спросили у меня и поверили этим халтурщикам, которые даже не знают, что от Северной до Петровки десять остановок 500-го маршрута? Удивительно наблюдать за этим, ведь объективность - это когда учтено мнение всех сторон, - недоумевает народный избранник.

Тищенко назвал "снятое непонятно где" видео, в котором его обвиняют в бесплатном проезде, неправдой и "очередной технологией оппонентов!.

- Но и заказчикам, и их технологам старого образца, даже в голову не приходит, что человек может действовать иначе, не так как они привыкли. Выбились они из тренда, отстают, - сочувственно резюмировал депутат.

Ранее мужчина, лица которого не показали, и которого блогер Василий Крутчак, снявший разоблачительное видео, представил как водителя того самого маршрутного такси, рассказал, что Николай Тищенко подсел в маршрутку на одну остановку и в ответ на просьбу оплатить проезд ответил, что статус народного депутата позволяет ездить в общественном транспорте бесплатно (что, кстати, является правдой).

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Криклий рассказал, что будет с ценами на проезд в транспорте после карантина