Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Юлия Тимошенко рассказала, что вылечилась от коронавируса с помощью китайской медицины

Юлия Тимошенко рассказала, что вылечилась от коронавируса с помощью китайской медицины
Фото: Фото: FB\Юлия Тимошенко

Лидер партии "Батькивщина" Юлия Тимошенко рассказала, что излечиться от COVID-19 ей помогла китайская традиционная медицина, которую теперь депутат будет всячески пропагандировать. Об этом сообщило агентство китайское информационное агентство "Синьхуа".

- Болезнь стала шоком для нашей семьи. И очень важно, что буквально в первые дни, когда мне было хуже всего, на помощь пришли мои друзья - посольство КНР, - рассказала Тимошенко в интервью китайским СМИ.

Сообщается, что посольство организовало для врачей Тимошенко консультации с китайскими медиками и предоставило необходимые медикаменты. Лидер "Батькивщины" сказала, что она лично ощутила лечебный эффект традиционной китайской медицины, которая сыграла важную роль в выздоровлении ее и ее семьи.

- Это чрезвычайно помогло мне в том, чтобы пройти сложный путь к выздоровлению, - подчеркнула лидер "Батькивщины", поблагодарив посольство КНР в Украине за помощь.

Одновременно Тимошенко призвала международное сообщество внимательно изучить достижения традиционной китайской медицины и использовать их для борьбы с COVID-19 и другими заболеваниями.

- Потому что тысячелетия китайской медицины - это накопленный опыт, практика, это уникальные знания и огромное сокровище не только Китая, но и всего мира, - сказала она.

Тимошенко также высоко оценила усилия Китая, назвав их примером для всего мира. Она сказала, что противоэпидемический подвиг Уханя (где зародилась пандемия) полностью продемонстрировал возможности Китая в области медицинской безопасности. Депутат заявила, что открытость, прозрачность и обмен опытом Китая с миром в борьбе с эпидемией впечатляют, а кроме того, Китай оказал противоэпидемическую помощь многим странам после того, как его собственная эпидемия была взята под контроль.

Ранее спикер Верховной Рады Дмитрий Разумков рассказал, что коронавирусом болеют или переболели около 60 депутатов.

Тимошенко сообщила о заражении коронавирусом 23 августа. Политик рассказывала, что с начала болезни температура не опускалась ниже 39. Спустя две недели Леди Ю заявила, что кризисное состояние удалось пережить. 11 сентября Тимошенко получила отрицательный тест на коронавирус.

Кроме Юлии Тимошенко, в конце сентября - начале октября коронавирусом заболели несколько депутатов Верховной Рады. В частности, это глава "Голоса" Кира Рудык, руководитель "Слуги народа" Александр Корниенко и лидер "Европейской солидарности" Петр Порошенко и депутат этой же фракции Яна Зинкевич (по ее словам, COVID-19 у нее обнаружили повторно), парламентарий из "Слуги народа" Жан Беленюк (уже сообщил о выздоровлении),  депутаты Шуфрич и Палица.

Недавно переболел коронавирусом депутат от ОПЗЖ Юрий Павленко. Также от коронавируса излечился Петр Порошенко, который готов вернуться к депутатской работе.

Ранее мы сообщали, что адаптивный карантин в Украине продлен до 31 декабря.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Лекарство из Японии, экспериментальный препарат и более 800 миллионов гривен. Как в Украине усилят борьбу с коронавирусом