Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

Юлия Тимошенко в черно-белом образе впервые пришла в Раду после болезни

Юлия Тимошенко в черно-белом образе впервые пришла в Раду после болезни
Фото: Фото: Фейсбук

Заседание 30 сентября стало первым для лидера "Батькивщины" Юлии Тимошенко после выздоровления от коронавируса. Она выступила с трибуны, поблагодарив соратников и оппонентов за поддержку. 

- Я в сессионном зале впервые после болезни. Спасибо вам, что сочувствовали и поддерживали - и власть, и оппозиция, в этом плане мы все объединились. Я хочу пожелать всем меньше болеть, а если заболеть - то перенести в легкой форме, - заявила Тимошенко.

В Раде Юлия Владимировна появилась в черном костюме с юбкой и белой рубашке. Неизменный аксессуар - очки - тоже при ней. Политик выбрала оправу бренда Furla за 3200 гривен.

Выступала Тимошенко без защитной маски, как того требуют правила карантина. Спикер Рады Дмитрий Разумков в очередной раз призвал коллег носить их, так за последние дни в парламенте заболели около 10 человек. Из-за вспышки COVID даже пришлось отменить два ближайших пленарных заседания 1 и 2 октября. Накануне три парламентария заявили о заражении коронавирусом - лидер "Европейской солидарности" и экс-президент Петр Порошенко, "Слуга народа" Жан Беленюк и глава "Голоса" Кира Рудык

Тимошенко сообщила о заражении коронавирусом 23 августа. Политик рассказывала, что с начала болезни температура не опускалась ниже 39. Спустя две недели Леди Ю заявила, что кризисное состояние удалось пережить. 11 сентября Тимошенко получила отрицательный тест на коронавирус.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Мелания Трамп надела на дебаты костюм от Dolce&Gabbana, а Джилл Байден - платье с бахромой