Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Нардеп от "ОПЗЖ" Юрий Павленко и его сын переболели коронавирусом

Нардеп от
Фото: Фото: ФБ

Бывший детский омбудсмен и народный депутат Верховной Рады от партии "ОПЗЖ" Юрий Павленко рассказал, как перенес коронавирусную инфекцию. Заболевание также перенес его старший сын Виктор. Об этом политик написал в своем "Фейсбуке".

- Я и мой старший сын Виктор победили в борьбе с COVИD-19, которая продолжалась долгих три недели. Двухсторонняя пневмония, температура 39, постоянное и основательное лечение. Скажу из собственного опыта: коронавирусная инфекция - это очень опасная и тяжелая болезнь. Она атакует мгновенно и к ней нельзя быть готовым. Когда кажется, что у тебя обычная простуда и она проходит, внезапно наступает стадия тяжелого заболевания, - пишет нардеп.

По его словам, власти не успели подготовиться к новой волне пандемии за время, которое им отводили украинские врачи. 

- Именно поэтому мировая медицина пока проигрывает в борьбе с коронавируса. А украинские врачи, с которыми я общаюсь, в один голос говорят: период, предназначенный власти для подготовки к новому всплеску заболеваемости в стране, был полностью провален. Ведь инфекционисты предупреждали - идет время сезонных гриппов, которые помогут коронавирусу набрать новые обороты, - подчеркнул Павленко.

Так, нардеп призвал украинцев соблюдать рекомендации медиков, чтобы обезопасить себя от заболевания коронавирусом. Павленко напомнил о необходимости ношения масок, пользования антисептиками и мытье рук.

СПРАВКА

45-летний Юрий Павленко - народный депутата Верховной рады от партии "Оппозиционная платформа - за жизнь". С 2007 по 2010 года занимал должность министра по делам семьи, молодежи и спорта. С 2011 по 2014 года был уполномоченным президента по правам ребенка. Бывший член Совета национальной безопасности и обороны Украины. Народный депутат Украины IV, V, VI, VIII, IX созывов.

Павленко женат, имеет трех сыновей.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Порошенко излечился от коронавируса и выходит на работу

Новости по теме: коронавирус COVID-19