Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

У Зеленского рассказали, когда он выйдет из самоизоляции из-за коронавируса у первой леди

У Зеленского рассказали, когда он выйдет из самоизоляции из-за коронавируса у первой леди
Фото: Фото: president.gov.ua

Особый режим работы, на который перешел Владимир Зеленский после того, как у Елены Зеленской был диагностирован коронавирус, завершится 26 июня. В этот день закончится двухнедельный срок самоизоляции главы государства. Об этом изданию "РБК-Украина" 24 июня рассказала пресс-секретарь Зеленского Юлия Мендель.

- Все тесты показали отрицательный результат. Президент чувствует себя хорошо, - сообщила Мендель.

На пятницу, 26 июня, запланирован рабочий визит Владимира Зеленского в Херсонскую область. При этом сегодня, 24 июня, президент уже нарушил режим самоизоляции и  выходил из Офиса президента, чтобы пообщаться с митингующими шахтерами, которым пообещал решить вопросы с задолженностью по зарплате.

О положительном диагнозе Елены Зеленской на COVID-19 Офис президента сообщил 12 июня. 16 июня первую леди госпитализировали с внегоспитальной двусторонней полисегментарной пневмонией средней степени тяжести.

По последним официальным сообщениям ОП, первая леди Украины проходит антибактериальную терапию в одной из киевских больниц, ее состояние удовлетворительное. 

Ранее руководитель информационного отдела Офиса президента Ирина Победоносцева рассказала, что у всех, кто контактировал с Еленой Зеленской, результаты ПЦР-тестов отрицательные

Президент в связи с заболеванием супруги перешел на особый режим работы. По словам пресс-секретаря Зеленского Юлии Мендель, он продолжает ездить в офис, так как часть своих функций он может выполнять только с рабочего места. Она уверила, что глава государства сильно ограничил общение, оставив "очень узкий круг" людей. Кроме того, Владимир Зеленский ежедневно сдает тесты на COVID-19.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Турецкий таблоид женил Зеленского на Вере Брежневой, рассказывая о коронавирусе у первой леди Украины