Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Анна Скороход: У нас первые негативные тесты ПЦР

Анна Скороход: У нас первые негативные тесты ПЦР
Фото: Фото: Фейсбук

Депутат Анна Скороход, у которой в конце марта был выявлен коронавирус, выздоровела. Как сообщила парламентарий на своей Телеграмм-странице, сделанный ею  ПЦР-тест показал негативный результат.

- У нас первые негативные тесты ПЦР! - кратко написала Скороход.

Судя по всему, это касается и результатов теста ее сына, ведь малыш заболел вместе с мамой. Однако это не означает, что депутата уже выпишут из больницы: через некоторое время Скороход и ее сыну должны сделать еще один тест. И если они также покажут негативные результаты, только тогда парламентарий сможет поехать домой.

Ранее Скороход сообщала, что получает звонки от украинцев, которые уговаривают ее нарушить самоизоляцию и прийти на внеочередное заседание депутатов, чтобы "расстрелять ВРУ коронавирусом".

Анна Скороход находится в больнице с начала апреля – на 15-й день ее болезни оказалось, что Covid-19 подхватил ее сын. Два дня депутат была занята ребенком, а на 15-й день карантина, то есть 7 апреля, ей и самой стало хуже - "все по-новой". 

Ранее коронавирусом заболел и заявил об этом официально депутат Сергей Шахов. Подозревали COVID-19 также у парламентария Александра Лукашова. Его уже выписали из Александровской больницы и официальных сведений о том, был ли у него коронавирус (как утверждал Сергей Шахов), или же другое заболевание, до сих пор нет. Источники УП утверждают, что депутат переболел коронавирусом в легкой форме. Сам Лукашов эту информацию не комментировал.

Справка КП в Украине

Анне Скороход - 30 лет. В Верховную Раду девятого созыва она прошла по округу №93 в Киевской области как представительница "Слуги народа". В конце октября расплакалась на заседании парламента, потому что предложенные ею правки к законопроекту о транспортировке природного газа отклоняли. Как оказалось позже, в этот момент депутат уже была беременна.

В середине ноября Скороход заявила с трибуны Верховной Рады, что ее мужа задержали из-за того, что она не голосует в унисон с остальной фракцией. Глава комитета по энергетике Андрей Герус заявил, что Алексей Алякин пытался влиять на голосования депутатов. В итоге Скороход исключили из фракции. Смысла держать депутата, который не согласен с курсом, руководство не увидело.

В феврале 2020 года у Анны Скороход родился сын.

На данный момент  в Украине 7647 лабораторно подтвержденных случаев COVID-19, из них 193 летальных, 601 пациент выздоровел. За сутки зафиксировано 477 новых случаев.

 

Депутат выздоровела. Фото: Телеграмм-канал Скороход.

 

 

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Вирусолог: Первые признаки коронавируса – боль в горле

Новости по теме: коронавирус COVID-19 Депутаты