Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

День из жизни кандидатов: последствия "горячего" эфира и один Макрон на двоих

День из жизни кандидатов: последствия
Фото: Фото: UAportal

Зеленский дебютировал на международной арене

Утро для лидера предвыборной гонки началось с работы над ошибками. В команде Владимира Зеленского размышляли над вчерашним появлением Петра Порошенко в эфире "плюсов". В итоге Гендиректор "1+1" Александр Ткаченко заявил, что собирается подать в суд на президентскую команду за то, что их лидер ворвался в студию его телеканала.

Сам же Зеленский еще со вчерашнего дня находится во Франции. Кандидат проснулся в парижском отеле Hyatt, где стоимость номеров за сутки колеблется в районе 315 евро.

Главным событием в дне Зеленского была, конечно же, его встреча с президентом Франции Эммануэлем Макроном. По сути, это его дебют на международной арене в качестве политика. Встреча состоялась днем и продлилась около получаса.

Кандидату удалось встретиться со французским лидером на три часа раньше, чем его конкуренту за президентское кресло. С собой на переговоры Зеленский взял экс-министра финансов Украины Александра Данилюка, руководителя штаба Ивана Баканова и бывшего члена НАПК Руслана Рябошабку.

В конце дня в своем Фейсбуке Зеленский опубликовал совместное фото вместе с ними и написал, что это команда его мечты.

Порошенко встретился не только с Макроном

Украинский президент, кажется, отбился от нападок за ролик с КамАЗом и перешел в нападение. Депутат от блока БПП Ирина Геращенко обратилась в МВД с требованием открыть уголовное производство на создателей фильма "Слуга народа" за сцену, в которой хоронят президента страны. МВД в ситуации разобралось быстро и ответило вице-спикеру решительным отказом.

Сам же Порошенко сосредоточился на международных визитах и покинул Украину.

Сначала глава государства оказался в Германии, где провел переговоры с канцлером Ангелой Меркель. Пресс-служба Порошенко посвятила этой встрече очень много букв и фотографий. Действительно, главы двух государств обсудили достаточно много вопросов и выступили с итоговой пресс-конференцией.

Далее украинского президента ожидала встреча с главой Франции Эммануэлем Макроном. В Париж Порошенко прилетел уже после Зеленского и встречался с французским лидером вторым. Зато его переговоры продлились на 20 минут дольше. Наверное, этот факт должен порадовать его потенциальных избирателей.

"КП" в Украине" изучила встречу обоих кандидатов с Эммануэлем Макроном и попыталась разобраться, чьи переговоры были более успешными.

ЧЕМ ЗАНИМАЛИСЬ КАНДИДАТЫ РАНЬШЕ

Ничейный КамАЗ, стул в эфире и новая работа для Порошенко

Порошенко увлекся анализами, а Зеленский взял паузу

Порошенко дезориентировался, а за Зеленского заступилась мама

Зеленский подтягивался, а Порошенко искал виноватых