Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
23 апреля
Загрузить еще

День из жизни кандидатов: Зеленский подтягивался, а Порошенко искал виноватых

День из жизни кандидатов: Зеленский подтягивался, а Порошенко искал виноватых
Фото: Фото: кадр видео/коллаж

Зеленский показал, какой он сильный и попросил охрану

Победитель первого тура выборов Владимир Зеленский начал утро с подтягиваний на турнике. С Улыбкой на лице артист сделал семь повторений, после чего запись выключилась. Тем не менее, свой ролик кандидат выложил в соцсетях с подписью: "Доброе утро!"

В комментариях к посту начали развивать тему здоровья кандидатов. Некоторые принялись призывать Порошенко повторить, другие же назвали поведение Зеленского странным.

Еще более странным на этом фоне выглядит обращение штаба Зеленского к МВД Украины. Команда артиста попросила у правоохранителей охрану. В полиции пообещали заявку рассмотреть и отреагировать. Об этом во время брифинга в Киеве заявил советник министра внутренних дел Украины Иван Варченко.

- До первого тура, в период агитации, мы осуществляли охрану девятерых кандидатов в президенты. В настоящее время о такой охране обратился штаб кандидата в президенты Зеленского, который будет с списке бюллетеней при повторном голосовании, - приводит слова Варченко агентство Интерфакс.

Порошенко искал виноватых и хвастался контрбатарейным радаром

Действующий президент Украины Петр Порошенко пытается изо всех сил избавиться от людей, которые негативно влияют на его рейтинг. После отставки херсонского губернатора Андрея Гордеева, своего кресла лишился чуть ли не самый близкий к президенту глава ОГА Максим Степанов.

При этом сам Степанов с решением Порошенко не согласился и отказался быть уволенным. Более того, чиновник заявил, что не писал никаких заявлений и продолжит руководить обладминистрацией.

По идее глава государства должен был показать народу свою беспринципность и решительность, но показал, что назначенные им чиновники его не очень-то воспринимают. Осознав всю сложность ситуации в которую он попал, Порошенко решил делать то, что у него получается лучше всего – запостил видео про какую-то контрбатарею.

В подписи к ролику глава государства объяснил, что данный комплекс является ультраважным достижением, которое позволит нам "в разы повысить эффективность боевых действий".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

На выборах самыми активными оказались избиратели от 50 до 59 лет

Центр Разумкова, фонд "Демократические инициативы" и Киевский международный институт социологии (КМИС) проанализировали результаты национального экзитпола на выборах президента с точки зрения пола, возраста и образования проголосовавших. Результаты представили на брифинге 8 апреля, передают "Українські новини".