Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
23 апреля
Загрузить еще

День из жизни кандидатов: Порошенко дезориентировался, а за Зеленского заступилась мама

День из жизни кандидатов: Порошенко дезориентировался, а за Зеленского заступилась мама
Фото: Фото: коллаж "КП в Украине"

У Порошенко какие-то свои выборы

С самого утра в сеть попали снимки новых бигбордов, с изображением Петра Порошенко, смотрящего грозным взглядом в глаза Владимиру Путину. Действующий глава государства и ранее говорил, что сражается с Путиным, но видимо забыл, что на этих выборов последним боссом для него стал совсем не российский лидер, а актер "Вечернего квартала".

К команде Порошенко появились и другие вопросы. Дело в том, что согласно статье 8 Закона о рекламе, изображение человека не может появиться на бигборде без согласия этого самого человека, а в данном случае Путина. То есть выходит одно из двух – либо Путин разрешил, либо штаб президента нарушил закон.

Фото: facebook.com/sapronov.yuri 

В команде главы государства обвинения парировали достаточно просто – действие данного закона не распространяется на Путина.

- В законе записан запрет на агитацию за кандидата иностранных граждан. Подчеркиваю – агитацию! То есть, нарушением закона считались бы высказывания иностранных граждан в пользу определенного украинского кандидата. А теперь скажите, на этих плакатах Путин агитирует голосовать за Порошенко? Нет! Эти плакаты не нарушают закон "О выборах президента Украины", - пояснил в комментарии "КП в Украине" народный депутат от БПП, экс-глава КИУ Александр Черненко.

Тут стоит отметь, что на вопрос о нарушении закона о рекламе парламентарий ответа не дал. Впрочем, это уже никого особо и не интересует. Соцсети моментально отреагировали на новую рекламу и начали расшаривать отфотошопленный кадр из фильма "Три билборда".

Фото: соцсети 

Зеленский теперь плавает. За него уже переживает даже мама

Утро Владимира Зеленского началось с бассейна. Второй день подряд актер с самого утра постит в своих соцсетях видео о том, какой он спортивный. Вчера он подтягивался, сегодня поплыл. Что нас ждет дальше, даже страшно представить.

 От артиста до сих пор не услышали никакого конструктива по поводу его политических и экономических планов. Впрочем, когда у тебя запас в 15 процентов, то можно на все забить и пойти в бассейн.

В то же время мать артиста Римма Владимировна уже начала переживать за своего сына и тоже считает, что эти выборы на него плохо влияют. Дабы отбить все обвинения ее Зеленского в некомпетентности, она заявила, что он вообще никакой не артист, он теперь юрист. К слову, юридическое образование у Зеленского действительно имеется.

- Он – порядочный честный парень. То, что он заработал, он заработал своим трудом – деньги. Это же он не крал! Скажите, сколько можно поливать грязью человека? По этим всем каналам одну грязь только льют! Я считаю, это Порошенко выгодно. Так он же просто его уничтожает! Какая-то же должна быть культура у человека все-таки… Он закончил школу с двумя четверками, институт. Он же юрист по образованию, а не артист. Он юрист! – добавила Римма Владимировна.

В конце она добавила, что на самом деле ее сыну деньги не нужны. Он просто "не может смотреть, как у нас люди живут".

В ТЕМУ

Вчерашний день из жизни кандидатов: Зеленский подтягивался, а Порошенко искал виноватых