Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Киеве на Майдане заминировали торговый центр "Глобус"

В Киеве на Майдане заминировали торговый центр
Фото: Патрульная полиция Киева.

Полиция Киева проверяет сообщение о минировании торгового центра "Глобус" на Майдане Независимости. Об этом 3 ноября сообщает телеграм-канал Pavlovsky News, позднее информацию подтвердила в своем телеграм-канале патрульная полиция Киева.

Проведена эвакуация посетителей. В полиции отметили, что информация проверяется и уже работают кинологи и следственно-оперативная группа.

Минеры в Киеве взяли паузу только на сутки. Последние сообщения о минировании поступали 1 ноября. После задержания днем в воскресенье “минера” моста Патона, вечером людей эвакуировали из ТРЦ Украина и SkyMall. Все сообщения о взрывных устройствах оказались ложными.

А 2 ноября мужчина из Ивано-Франковска пришел в один из киевских ресторанов на бульваре Леси Украинки и угрожал его взорвать. Злоумышленника задержали, взрывчатки при нем не обнаружили.

Как ранее сообщалось, в Киеве из-за ложного минирования эвакуировали пациентов Александровской больницы (где, как известно, в том числе лечатся заболевшие коронавирусом). До этого полиция задержала псевдоминера киевского вокзала. А в Сумах адвокат 4 месяца минировала местные суды, совершив 41 звонок. А в Полтаве задержали киевлянку, которая 18 раз подряд "минировала" одно и то же здание.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Пациент психушки "заминировал" все электростанции Украины и требовал у полиции миллиард долларов