Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
25 апреля
Загрузить еще

В Киеве мужчина грозился взорвать ресторан в Печерском районе

В Киеве мужчина грозился взорвать ресторан в Печерском районе
Фото: Суспільне

В одном из столичных ресторанов на бульваре Леси Украинки мужчина угрожал взорвать заведение. Злоумышленника задержали полицейские, а в здании проводится проверка. Об этом сообщает пресс-служба полиции Киева.

- В Печерское управление полиции поступило сообщение о том, что неизвестный зашел в ресторан на бульваре Леси Украинский и начал угрожать персоналу, что подорвет заведение. На место происшествия немедленно выехали экипажи патрульных, следственно-оперативная группа районного управления полиции, взрывотехники и кинологи, - отметили в ведомстве.

Как указано в сообщении, мужчину удалось задержать. Злоумышленником оказался 33-летний уроженец Ивано-Франковской области. Никаких взрывных устройств при нем не было.

По информации "Суспільне", речь идет о вареничной "Катюша", а злоумышленником оказался пьяный посетитель ресторана.

- По состоянию на 17:44 полиция задержала дебошира, которым оказался один из посетителей ресторана. Предварительно, он не намеревался подрывать заведение, а просто поднял скандал, находясь в нетрезвом состоянии, - отмечено в сообщении.

В данный момент силовики проводят осмотр помещения и проверяют, заложены ли в заведении какие-либо взрывоопасные предметы. С задержанным беседуют правоохранители. После проверки следователи определят правовую квалификацию этому событию.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Запорожье мужчина угрожал устроить взрыв в здании полиции

Новости по теме: Киев Взрыв полиция