Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Стрельба в Броварах: часть участников перестрелки - из Винницы, руководство местной полиции уволено

Стрельба в Броварах: часть участников перестрелки - из Винницы, руководство местной полиции уволено
Фото: Фото: Нацполиция

Вскоре после стрельбы в спальном районе Броваров руководство Национальной полиции Украины приняло решение об отстранении от исполнения обязанностей начальника Главного управления Национальной полиции в Винницкой области Юрия Педоса. Об этом 29 мая сообщает пресс-служба Нацполиции.

Его заместителя - начальника криминальной полиции и руководителя оперативной службы  также освободили от занимаемых должностей.

Отмечается, что причиной таких управленческих решений стали "грубые недостатки и просчеты, допущенные в служебной деятельности и в организации работы оперативных подразделений".

Более подробно мотивы увольнения не объясняются. Однако по данным КП в Украине, из Винницы в Бровары были организованно завезены участники перестрелки (еще часть "стрелков" - местные жители). "Титушек" якобы завезли через охранную фирму.

ИСТОРИЯ ВОПРОСА

В пятницу, 29 мая, около 7 утра группа вооруженных молодых людей напала на место стоянки одной из маршруток. Они обстреляли один из автобусов. Местные жители сняли перестрелку на смартфоны, и видео дает представление о масштабах - в инцидент было вовлечено до полусотни человек.

Как сообщили в пресс-службе областной полиции, стрельба произошла во время конфликта между предпринимателями, которые занимаются пассажирскими перевозками, и нелегальными перевозчиками. Информация о пострадавших выясняется.

Инцидент произошел на улице Олимпийской (район Торгмаш). Работники полиции изъяли оружие, по факту хулиганства полиция открыла уголовное производство по ч.4 ст. 296 Уголовного кодекса Украины. 

По состоянию на 11 утра 29 мая известно о 20 задержанных, многие из них уроженцы других регионов Украины. Двое госпитализированы.

На инцидент отреагировал мэр Броваров и глава МВД Арсен Аваков.

Фото
Фото
29 Мая 202011:48

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Стрельба в Броварах: в соцсетях восхищаются бабушкой, которая "шла на разборки" со стрелками

Жители Броваров: Молодчики появились два дня назад. Заставляли садиться в "правильную" маршрутку