Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Стрельба в Броварах: в соцсетях восхищаются бабушкой, которая "шла на разборки" со стрелками

Стрельба в Броварах: в соцсетях восхищаются бабушкой, которая
Фото: Фото: скриншот с видео facebook.com/yarsedina

Пользователи соцсетей активно обсуждают стрельбу, произошедшую рано утром 29 мая в Броварах. Большинство фолловеров отмечают, что до сих пор не могут "отойти" от того, что происходило под их окнами, и постоянно рассказывают новые подробности произошедшего.

Так, по словам местной жительницы Виты Вольной, в перестрелке принимало участие не менее 50 человек.

- Я только на первых секундах насчитала более 50, и это с одной стороны, а с другой, пожалуй, не менее, вот вам и будет более 100 (ста) бандюганов, - отметила пользователь.   При этом Игорь Краб уверяет, что половина из них  была с помповиками, травматами и автоматами. А пользователь Irinka Zelenskaya заметила, что ряд стрелков были в масках или респираторах.

А экс-депутат Игорь Мосийчук на своей странице в Телеграме выразил мнение, что утренние разборки "являются прямым следствием коррупции, которая насквозь пронзила Киевские областную и городскую администрации и совета и к которой имеют непосредственное отношение народные депутаты".

- Все это коррупционное гнездо направления срослось с криминальным миром. Последствия смотрит вся страна, - подчеркнул Мосийчук.

Восхищаются бабушкой

Многие пользователи заметили, как на одном из видео  во время перестрелки к стрелкам спокойно приближается бабушка. В один момент большая часть участников беспорядков бросаются бежать в ее сторону. Бабушка останавливается и даже не шевелится, когда мимо нее пробегают вооруженные люди. Она начинает рассматривать стрелков, после чего оглядывается в сторону полиции, которая едет за убегающими. А после этого продолжает идти туда, куда шла.

"Бабулька шла навешать люлей - копы распугали жертву! А могло бы быть эпически! Эээх!", "Боже, ужас.... Бедная женщина, я не представляю , что она пережила за эти пару секунд", "Вот это женщина", - пишут фолловеры.

Подробности происшествия

Стрельба раздалась около 7 утра. Сначала сообщалось о группе около 10 человек.  Позже стало известно, что в перестрелке принимало участие намного больше людей.Они обстреляли один из автобусов. По состоянию на 11 утра известно о 20 задержанных. Двое из них госпитализированы в тяжелом состоянии.

Женщина спокойно шла в сторону стрелков. Фото: кадр из видео

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Исполнительные органы Киева и области - у вас ...прогнило 

По словам министра, причина разборок - "отголосок коррупции" в сфере определения квот перевозчиков.

Стрельба между перевозчиками в Броварах свидетельствует о том, что в исполнительных органах Киевской области что-то "прогнило". 

Новости по теме: стрельба Бровары