Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

Аваков – о стрельбе в Броварах: Исполнительные органы Киева и области - у вас ..прогнило

Аваков – о стрельбе в Броварах: Исполнительные органы Киева и области - у вас ..прогнило
Фото: Фото: Нацполиция Украины

Стрельба между перевозчиками в Броварах свидетельствует о том, что в исполнительных органах Киевской области что-то "прогнило". Об этом на своей странице в Twitter написал Министр внутренних дел Арсен Аваков.

- Перестрелка утром в Броварах - отголосок коррупции определения квот перевозчиков, привлечения банд в борьбе за маршруты перевозок. Будем лечить!  - отмети Аваков.

Он подтвердил информацию Геращенко о том, что полиция задержала уже 10 стрелков. В то же время добавил, что массовые задержания продолжаются.

- Исполнительные органы Киева и области обязаны - у вас ..прогнило, - подытожил глава МВД .

ЧТО ПРОИЗОШЛО

Рано утром в пятницу,  29 мая, группа людей обстреляли микроавтобус на улице Олимпийской (район Торгмаш).   На место происшествия оперативно прибыла полиция. В результате сразу же было задержано около 10 человек. Все они  уроженцы других регионов Украины. Проводится осмотр места происшествия, устанавливаются другие участники, обстоятельства и причины инцидента.

Причина конфликта  - "разборки" между предпринимателями, которые занимаются пассажирскими перевозками, и нелегальными перевозчиками.  

По данным замглавы МВД Антона Геращенко, в результате стрельбы пострадали как минимум три человека.

Глава МВД прокомментировал перестрелку. Фото: Твиттер Авакова

Фото
Фото
29 Мая 202011:05

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Брат подозреваемого в расстреле на Житомирщине рассказал свою версию событий 

В ночь с четверга на пятницу 22 мая из-за конфликта возле водоема вблизи села Новоселица Попельнянского района Житомирской области произошла перестрелка, в результате которой погибли семь человек, среди которых были военнослужащие батальона имени Кульчицкого.

Новости по теме: стрельба Бровары