Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Жители Броваров: Молодчики появились два дня назад. Заставляли садиться в "правильную" маршрутку

Жители Броваров: Молодчики появились два дня назад. Заставляли садиться в
Фото: Фото: соцсети

Сегодня утром в Броварах, в районе Торгмаш, на улице Олимпийской произошел настоящий возврат в лихие 90-е. Более десятка человек устроили перестрелку, в результате которой два человека получили огнестрельные ранения. Была обстреляна маршрутка. 

Сейчас депутаты Броварского городского совета пытаются созвать внеочередную сессию из-за этого ЧП.

Местные рассказывают: раньше людей в Киев возил 411-й автобус. Мест не хватало, и вдобавок к нему 25 мая появились три маршрутки - уже от другого хозяина, которые забирали пассажиров и везли в столицу.

Это и стало причиной разборок. Одна группировка якобы подтянула местных ребят, вторая завезла парней из Винницы с помощью охранной фирмы.

Первые признаки того, что ситуация обостряется, можно было заметить еще несколько дней назад. На сайте одной из городских групп города Бровары опубликован пост, в котором сообщалось, что группа молодых людей стояла на остановках, запугивала водителей и предлагала пассажирам садиться в "нужную" маршрутку на Киев.

Причиной конфликта стали пассажирские перевозки. Фото: Соцсети

"Торгмаш! Титушки второй день запугивают водителей, чтобы не брали пассажиров на Киев, а только частник на маршрутке, ради которого это **** трудится. Где наши "доблесные" правоохранительные органы, военкомат? В АТО их отправьте, хоть какая-то польза", - пишет пользователь Мария Мельниченко в группе "Мои Бровары".

"Эти типочки далеко никакая не полиция… Лично сегодня проходила мимо них, парни сделали аллею славы и садят всех на "Мерсы". Очень успешно запугивают, уже два дня нет ни одной попутки! Цирк какой-то, уже начали людям говорить, садиться на попутку или частную маршрутку!" - пишет в комментариях под постом Аня Яременко.

Версию разборок из-за маршрутов подтвердил и мэр Броваров Игорь Сапожко.

"Это касается именно междугородних маршрутов. Недавно в Бровары на существующие маршруты зашла новая компания, и, соответственно, начались "разборки". Сейчас мы выясняем все обстоятельства. Уже открыто уголовное производство, по состоянию на 9 часов утра 11 человек задержано. Два человека находятся в Броварской больнице с огнестрельным ранением", - пишет на своей странице в Фейсбуке городской глава Броваров Игорь Сапожко.

Также Игорь Сапожко отмечает, что все междугородние маршруты утверждает Киевская областная государственная администрация.

"Мы неоднократно обращались к руководителю области и начальнику управления инфраструктуры КОГА с официальными листами и обращениями, чтобы утвердить новый экспресс-маршрут с Торгмаша к метро "Лесная" через Окружную дорогу. Все обращения были проигнорированы", - добавил мэр Сапожко.

Фото
Фото
29 Мая 202011:05

Читайте также

Стрельба в Броварах: в соцсетях восхищаются бабушкой, которая "шла на разборки" со стрелками

На одном из видео видно, как женщина спокойно идет к тому месту, где происходит стрельба. 

Новости по теме: Бровары стрельба