Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Перестрелка в Броварах: двое подозреваемых получили серьезные ранения

Перестрелка в Броварах: двое подозреваемых получили серьезные ранения
Фото: Фото: facebook.com/pol.kyivregion

29 мая в ходе массовой перестрелки в Броварах Киевской области ранения получили трое участников конфликта. Об этом со ссылкой на свои источники сообщил ТСН.

- Одного пострадавшего доставили в Броварскую больницу после 07:30, ему пулей ранило легкое, а также сломало ребро. Мужчину срочно прооперировали. Другого участника событий доставили в больницу после 8 утра - ему пулей раздробило кости правой голени, он находится в травматологическом отделении, - сказано в публикации.

Издание также отметило, что из приблизительно 30 участников стрельбы задержали 20.

Жители Броваров сообщили, что во время разборок несколько пуль попали в окна жилого дома. На снимках, которые выложили в соцсетях, видны дыры. Причем квартира, судя по фото, находится явно достаточно высоко.

В полиции официально сообщали, что нападение произошло на месте стоянки одной из маршруток.  Возник конфликт между предпринимателями, которые занимаются пассажирскими перевозками, и нелегальными перевозчиками.

На месте инцидента полиции изъяли оружие, сейчас устанавливают ее принадлежность. По факту хулиганства полиция открыла уголовное производство по ч.4 ст. 296 Уголовного кодекса Украины. 

Помощник главы МВД Антон Геращенко заявил, что "криминальные разборки стали результатом непрозрачного распределения маршрутов между предпринимательскими структурами со стороны чиновников, отвечающих за это направление в Киевской области". А министр внутренних дел Арсен Аваков добавил, что произошедшее - "отголосок коррупции определения квот перевозчиков, привлечения банд в борьбе за маршруты перевозок".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Соседи житомирского стрелка: Теперь все село, пожалуй, выдохнет, да и жена отдохнет

"КП" в Украине" попробовала разобраться в личности человека, убившего семерых.

Новости по теме: перестрелка Бровары