28501
0
19 апреля
Загрузить еще

Кто на "Евровидении-2021" споет, часть 4: "Дуа Липа" из Румынии, звезды "Голоса" и "Черная мамба"

Кто на
Фото: Инстаграм

Уже все страны определились со своими представителями, правда, например, Беларусь -  по решению Европейского вещательного союза была вовсе отстранена от участия в конкурсе. Букмекеры постоянно меняют своих фаворитов, из этого можно сделать вывод, что шансы победить в "Евровидении" практически равны у всех конкурсантов.

Испания, обладатель MTV Europe Music Awards

Блас Канто Морено не новичок в шоу-бизнесе. Первая популярность к артисту пришла еще в 2004-м, когда он боролся за в отборе на детское "Евровидение". В итоге, не попал, но пение не бросил. Блас стал участником группы Auryn, которая стала моментально популярной у себя на родине. Музыканты выпустили несколько альбомов и даже были признаны "Лучшими испанскими артистами" по версии MTV Europe Music Awards. Но в 2018-м парень начинает сольную карьеру.

Артисту не пришлось проходить нацотбор на "Евровидение", в этот раз представлять Испанию на конкурсе его выбрало испанское телевидение. А конкурсная песня, по словам самого певца, будет о надежде.

- Это не грустная баллада, в ней поется о надежде: я хочу, чтобы ты остался со мной еще раз, еще на одну минуту. Я буду счастлив спеть эту песню на величайшей сцене мира, - заявил Блас.

"Дуа Липа" из Румынии

Лариса Роксана Джурджу, которая выступает под псевдонимом Roxen, с детства занимается музыкой. Но карьеру в шоу-бизнесе начало недавно. И как для старта очень даже неплохо - ее песни уже попадали в британские хит-парады, а ее главный хит You Don’t Love Me звучал на радиостанциях 15 стран мира. Собственно за музыкальный стиль, да и за внешний вид артистку часто сравнивают с Дуа Липа или Билли Айлиш.

В этом году Лариса попала на конкурс без отбора, зрители выбирали песню, с которой она представит Румынию на "Евровидении" - баллада Alcohol You.

- У меня был совершенно нетипичный год, много испытаний и подготовка к конкурсу, которая длится уже почти два года. Но, по итогу, самое главное — это оставаться здоровыми. Я с нетерпением жду возможности отправиться в Роттердам и зарядиться там энергией Евровидения. Я хочу пожелать удачи всем конкурсантам, и посылаю всю мою любовь, объятия и поцелуи всем тем, кто поддерживает меня. Надеюсь, я вас не разочарую, - говорит Roxen.

Хорватия, звезда "Х-фактора" и "Голоса"

Свою музыкальную карьеру Альбина Грчич начала на шоу "Х-фактор". Но когда продюсеры проекта предложили ей стать участницей коллектива, артистка решила добровольно покинуть шоу. А в следующем году она стала участницей шоу "Голос". Победить не победила, зато сразу же после окончания проекта подписала контракт со звукозаписывающей компанией Universal Music Croatia.

В этом году артистка взяла участие в отборе на "Евровидение 2021" с песней Tick-Tock. По словам Альбины, именно эта композиция  будет определять ее как исполнителя.

Португалия, "ядовитая змея"

Португальская группа The Black Mamba (Черная мамба, самая опасная змея в мире) на сцене уже 10 лет. В состав коллектива входят Педро Татанка, Мигель Кашаиш, Марко Помбинью, Руй Педро "Пити" Ваз, Гильерме "Гуи" Салгейру. Группа часто выступает на музыкальных фестивалях не только на родине, но и в США.

В отборе на "Евровидение 2021" коллектив победил с песней Love is on my Side ("Любовь на моей стороне"). По словам артистов, несколько лет назад во время гастролей в Амстердаме, они познакомились с женщиной, которая им рассказала о своей тяжелой судьбе. А напоследок им сказала фразу: любовь на вашей стороне. Собственно, так и появилась песня, с которой The Black Mamba представят Португалию на "Евровидении".

Греция, участница "Детского Евровидения" и "Голоса"

Несмотря на то, что гречанке Стефании Либеракакис всего лишь 18 лет, но у нее уже большой музыкальный опыт. В 10-летнем возрасте она участвует в шоу "Голос. Дети", но покидает проект на этапе баттлов. А через три года в составе группы Kisses принимает участие в "Детском Евровидении", где занимает восьмое место.

На конкурс "Евровидение 2021" Стефания отправится с треком Last Dance ("Последний танец"). По словам артистки, в треке заложен важный месседж для молодежи, которая столкнулась с проблемами именно в этом году.

Австрия, бэк-вокалист и звезда "Танцев со звездами"

Винсент Буэно стал настоящей звездой у себя на родине еще в 2008-м году после участия в шоу Musical! Die Show, в котором искали новых артистов для мюзиклов. А через год участвует в "Танцах со звездами".  Казалось бы, с такой популярностью можно легко победить в отборе на "Евровидении". Но в 2016-м Винсенту не удалось попасть даже в финал. На сцену "Евровидения" он все-таки попал в 2017-м, но в качестве бэк-вокалиста.

В этом году артист, наконец-то, лично представит свою страну на "Евровидении", при этом не участвуя в каких-либо отборах. На сцене конкурса он исполнит трек Amen, в котором споет о непростых чувствах.

- На первый взгляд, это драматическая история взаимоотношений, но для меня это, в первую очередь, песня о внутренней борьбе со своими сильными и слабыми сторонами, о которой все знают, и которая ведет к светлому будущему, - рассказал Буэно.

Польша, популярный телеведущий

Рафала Бжозовского в Польше знают не только как певца, но и телеведущего. Он вел такие шоу как "Колесо фортуны", "Название мелодии", а в прошлом году был соведущим детского "Евровидения".

Его конкурсная песня The Ride была написана шведскими авторами, которые были номинированы Грэмми. Но как показывает опыт конкурса, для "Евровидения" это никакой роли не играет.

Словения, на "Евровидение" - с третьей попытки

Ана Соклич давно мечтала выступить на "Евровидении". В 2004-м и в 2007-м она участвовала в отборе на конкурс, но проигрывала.

На "Евровидении 2021" артистка выступит с балладой Amen. В песне не просто так часто повторяются слова "аминь" и аллилуйя.

- Я всегда повторяю эти два слова, чтобы на уровне интуиции ощутить, что выбрала правильный путь. Это внутреннее ощущение. С одной стороны, рядом с тобой друзья, а с другой стороны, каждый человек сам за себя. Мы управляем множеством миров внутри себя, и то, что мы считаем лучшим в себе, обычно вознаграждается, - объяснила певица.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Кто на "Евровидении-2021" споет, часть 3: звезда "Голоса", автор хитов для Тони Брэкстон и архитектор

Новости по теме: Евровидение конкурс