28501
0
24 апреля
Загрузить еще

Отец Меган Маркл заявил, что не считает королевскую семью расистами

Отец Меган Маркл заявил, что не считает королевскую семью расистами
Фото: скрин видео

Пока все ждут реакции Букингемского дворца на резонансное интервью принца Гарри и Меган Маркл, его прокомментировал отец герцогини Томас Маркл. Он, как передает Hello!, высказал свое мнение в новом выпуске утреннего шоу "Доброе утро, Британия" на телеканале ITV, и оказалось, что по многим пунктам его мнение расходится с тем, что опальная пара рассказала Опре Уинфри. В частности, Томас опроверг заявление Меган о расизме в Букингемском дворце (и вообще в Британии)

- Я очень уважаю королевскую семью и не считаю их расистами. Не думаю, что британцы расисты. Вот лос-анджелесцы и калифорнийцы - да, но британцы другие. Вопрос о том, какого цвета будет ребенок или насколько темным будет его кожа, скорее всего, просто чей-то глупый вопрос. Кто-то просто сказал, не подумав, но это не значит, что британцы - расисты, - отверг Томас один из самых скандальных тезисов в интервью дочери.

Также отец признался, что хотел бы быть рядом с дочерью и помочь ей побороть проблемы, вызвавшие суицидальные мысли. Но Меган оборвала все связи.

- Если бы я знал, что у нее психологические проблемы, я был бы рядом с ней… Но она старательно избегала общения со мной и остальной родней, когда переехала в США, - заявил он.

Томас считает интервью такого содержания несвоевременным в и так непростой для британской королевской семьи момент.

- Они перегнули. Как минимум, должны были выждать какое-то время… К тому же принц Филипп нездоров, - указал отец герцогини.

Еще, по словам мужчины, он не перестанет предпринимать все возможное, чтобы наладить коммуникацию с дочерью.

- Суть в том, что я никогда не получал ответа от Меган и Гарри ни в каком виде. В основном, все то, что я делаю - выступаю в СМИ, хожу на интервью - я делаю с целью достучаться до дочери. Я буду продолжать общаться со СМИ, пока они не поговорят со мной. И если я не получу ответа в течение 30 дней, я выступлю снова. Когда они решат поговорить со мной, я перестану разговаривать с прессой… Я хотел бы извиниться за то, что сделал, но это было два года назад. И я пытался это исправить. Но эти истории в газете возникают потому, что я ничего от них не слышу, - высказался Томас.

В откровенном интервью Опре Уинфри Меган Маркл заявила, в частности, что ее сына хотели лишить статуса принца из-за цвета кожи, гадая, насколько темным он (цвет) получится. Герцогиня отметила, что королева в этих разговорах не участвовала, но отказалась уточнить, кто именно позволил себе подобные реплики.

Ранее сообщалось, что королева Великобритании Елизавета II отказалась подписывать заранее подготовленное заявление семьи на интервью принца Гарри и герцогини Меган Маркл, которое должно было снизить градус напряженности. Монарху нужно больше времени на то, чтобы обдумать свой ответ в кругу семьи.

У Томаса Маркла непростые отношения с дочерью, которые окончательно испортились три года назад. Отец Меган раздавал несдержанные интервью - в частности, заявлял, что все в королевской семье "ему должны". Кроме того, он передал желтой прессе очень личное письмо, которое написала ему дочь. Также Томас не одобрял разрыв Гарри и Меган с королевской семьей.

Что за интервью

Это первое телеинтервью супругов с тех пор, как они внезапно покинули Букингемский дворец в прошлом году. В нем герцоги Сассекские без прикрас рассказали о сложностях жизни в дворце, общественном давлении и расизме в королевской семье, о своей благотворительной деятельности, причинах переезда из Великобритании в США и предстоящем пополнении. По информации СМИ, за беседу с герцогами Сассекскими телеведущая Опра Уинфри получила от CBS от 7 до 9 миллионов долларов за права на трансляцию откровенного интервью.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

К чему приведет "партизанская война" между принцем Гарри, Меган Маркл с королевской семьей Британии

Тайная свадьба, расизм во дворце и мысли о суициде. Главное из интервью Меган Маркл и принца Гарри