28501
0
28 марта
Загрузить еще

Михаила Ефремова снова отправили на карантин - на этот раз в колонии

Михаила Ефремова снова отправили на карантин - на этот раз в колонии
Фото: kp.ru

Российский актер Михаил Ефремов 2 декабря этапирован, наконец, в колонию в Алексеевке под Белгородом. Об этом 2 декабря сообщает российское агентство "Интерфакс". Последние две недели заключенный провел в Белгородском СИЗО на карантине - и для надежности снова попал на карантин.

Как сообщили агентству в управлении ФСИН по Белгородскому региону, по прибытии Ефремов будет помещен в карантинное отделение на срок до 15 суток, где с осужденными проводятся "профилактические, психолого-педагогические, медицинские, информационные и режимные мероприятия".

- По окончании карантина специальная комиссия рассматривает вопрос о трудоустройстве каждого осужденного, прибывшего в учреждение для отбывания наказания, с учетом их пола, возраста, трудоспособности, состояния здоровья и, по возможности, специальности, а также исходя из наличия рабочих мест, - отметили в службе исполнения наказаний.

В пенитенциарном ведомстве напомнили, что согласно Уголовно-исполнительному кодексу РФ заработная плата осужденных при трудоустройстве не может быть меньше минимального размера оплаты труда с учетом выполнения нормы выработки. Часть этой суммы будет удерживаться с Ефремова для возмещения расходов по содержанию.

Путь из Москвы к месту заключения для Ефремова оказался долгим: расстояние около 700 километров заключенный преодолевал почти месяц. Об отправке актера в колонию под Белгородом стало известно еще 6 ноября.

Ранее мы сообщали, что жена Михаила Ефремова София Кругликова опровергла слухи о разводе и обещала приехать к актеру, когда у него закончится карантин в СИЗО. Кажется, ей придется подождать еще немного.

Также мы сообщали, что Родственники погибшего Захарова отказались от исков о моральном ущербе: Актер выплатил им компенсацию и стороны пришли к примирению.

ИСТОРИЯ ВОПРОСА

Российский актер Михаил Ефремов стал виновником ДТП 8 июня в центре Москвы. В результате аварии водитель второй машины Сергей Захаров наутро скончался в больнице.

8 сентября Пресненский суд Москвы приговорил актера к 8 годам исправительной колонии общего режима, лишил водительских прав на 3 года и обязал выплатить компенсацию сыну погибшего в размере 800 тысяч рублей. 

22 октября Мосгорсуд рассмотрел апелляцию по делу о ДТП с участием Михаила Ефремова и смягчил ему приговор на полгода. Вместо назначенных ранее 8 лет колонии общего режима, артист будет отбывать 7.5.

Ефремов выражал желание остаться работать в хозотряде при московском СИЗО,  или отбывать наказание в одной из колоний Чувашии, откуда он родом, однако в российской ФСИН решили иначе и отправили актера в Белгородскую область.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Появились первые фото Михаила Ефремова из Белгорода - в окружении попов, похудевший и без маски