28501
0
22 апреля
Загрузить еще

Против актера Михаила Ефремова возбудили уголовное дело после ДТП

Против актера Михаила Ефремова возбудили уголовное дело после ДТП
Фото: Фото: Википедия

В отношении российского артиста Михаила Ефремова возбудили уголовное дело за нарушение ПДД. Об этом сообщили в Следкоме. Ночью 8 июня актер устроил серьезную аварию в Москве.

- В 21:44 у дома 3 на Смоленской площади водитель автомобиля "Джип гранд чероки" допустил выезд на полосу встречного движения и совершил столкновение с автомобилем "Лада". По предварительным данным, в результате ДТП пострадал водитель "Лады". На месте работают экстренные службы. Сотрудниками полиции водитель задержан на месте происшествия. Сейчас проводится его медицинское освидетельствование на предмет наличия алкоголя в крови. Пострадавший водитель с травмами различной степени тяжести доставлен в лечебное учреждение, - сказано в публикации.

По данным "Кп.ру", вместе с Ефремовым в машине находился экс-муж Марины Александровой Иван Стебунов и его нынешняя избранница Елена Власова.

В отношении водителя иномарки правоохранителями возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения). Наказание по этой статье - до 7 лет лишения свободы.

Утром 9 июня стало известно, что пострадавший в ДТП водитель "Лады" Сергей Захаров умер в больнице.

Как сообщило агентство ТАСС со ссылкой на свои источники, дело в отношении Ефремова может быть переквалифицировано на более тяжкую часть ст. 264 УК РФ ("Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств") из-за смерти пострадавшего и нетрезвого вождения. А это уже до 12 лет лишения свободы.

Тем временем Ефремов был отпущен под подписку о невыезде.

Дочь от четвертого брака осудила поступок актера. Анна-Мария заявила, что отец должен понести заслуженное наказание, но она готова носить ему передачки в тюрьму и помогать младшим браться и сестрам.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Актеру Михаилу Ефремову метнули в лицо тортом на глазах у зрителей

Таким образом коллеги поздравили артиста с 55-м днем рождения.

Новости по теме: Михаил Ефремов