Загрузить еще

Дробот в образе Молчалина, а Ребрик - в роли журналистки: в каких театрах можно увидеть знаменитых киноактеров

Дробот в образе Молчалина, а Ребрик - в роли журналистки: в каких театрах можно увидеть знаменитых киноактеров
Фото: Молодой театр

Иногда думаешь: и как они только все успевают? Сегодня – на телеэкране, завтра – на театральной сцене. Многие кинозвезды не представляют своей жизни без театра. И если вы хотите посмотреть на своих любимчиков во всей красе – выбирайте спектакль, надевайте красивые маски, вооружайтесь антисептиками и идите в театр

Дмитрий Суржиков 

Дмитрия Суржикова - звезду сериалов "Слуга народа" "Сидоренко-Сидоренко", "Мышеловка для кота", "Сувенир из Одессы", "Родственнички" - чаще всего можно увидеть в Молодом театре. Есть в его репертуаре детектив "Пастка" (ближайшее представление - 21 ноября), "Загадкові варіації" (19 и 29 ноября).

И – прекрасная постановка "Однорукий", где он играет с Алексеем Тритенко (28 октября, 15 ноября).

24 октября в киевской "Кинопанораме" можно посмотреть на Дмитрия Анатольевича в спектакле "О чем молчат мужчины, или Дикарь Forever" (или в Харькове – 12 февраля 2021-го). Дикарь Forever в исполнении Суржикова знает все об отношениях мужчины и женщины. Актер объяснит, и почему женская логика кажется мужчинам запутанным, многоуровневым нерациональным механизмом, и почему то, что очевидно для мужчин, оказывается тайной за 7 печатями для женщин. 

Дмитрий Суржиков в "Загадкових варіаціях". Фото: Молодой театр

Марк Дробот

На Марка Дробота, завоевавшего умы и сердца девушек благодаря "Крепостной", "Центральной больнице", "Село на миллион" и другим киноисториям, можно полюбоваться в Молодом театре. Вместе с Суржиковым Марк играет в постановке "Пастка". Он же играет и роль Молчалина в спектакле по пьесе Грибоедова "Горе от ума" (25 октября, 14 ноября).

Анна Саливанчук

Звезда "Однажды под Полтавой" и "Свингеров" 1 сентября во второй раз стала мамой. Но и сейчас успевает играть как в кино, так и в театре. В Театре на Подоле актриса задействована в постановке Виталия Малахова "Записки юного врача" (25 октября). 

Там же Анна играет в лирической притче о женском счастье "Откуда берутся дети?"  (27-28 октября, 18 ноября). Спектакль построен на жизненных историях восьмерых женщин, которых объединила родильная палата. Для одной из них счастье материнства откроется уже в шестой раз. Другая ждет ребенка, которого не планировали. Третьей, к сожалению, никогда не стать мамой. Но все те проблемы, которые есть у каждой из героинь, кажутся мелочами, когда к ним присоединяется Оксана, суррогатная мать…

Олеся Жураковкая

Олеся – настоящее украшение таких картин, как "Первые ласточки", "Крепостная", "Подорожники", "Родственнички"… Но еще лучше любоваться ее игрой вживую. Например, в комедии "Муж моей жены" в Freedom Hall (25 октября). Кстати, компанию на сцене Олесе в этом спектаклем составили Владимир Горянский и Дмитрий Лаленков. И история здесь тоже расчудесная. Представьте только: вы готовите обед, стираете. И все это с неестественным вдохновением в связи с приездом вашей любимой. Вдруг в дверь звонит незнакомый мужчина, который выдает себя за родственника вашей второй половины, о существовании которого вы впервые узнали. Выясняется, что он действительно родственник. Он… муж вашей жены. 

29 ноября в Театре драмы и комедии – моноспектакль с участием актрисы "Усі найкращі речі". Там же Олеся играет Жозефину в спектакле "Корсиканка" (1 ноября). 

Александр Кобзарь

Исполнитель ролей в таких картинах, как "Дочки-матери", "Скажене весілля", "Никонов и Ко", "Поводырь", играет в спектакле "Враг народа" в Театре русской драмы им. Леси Украинки (30 ноября). По сюжету, на маленький курортный город в южной Норвегии обрушивается чрезвычайное происшествие: лечебная вода, оказывается, заражена бактериями и непригодна к употреблению. Открытие делает курортный врач доктор Томас Стокманн, которого как раз и играет Кобзарь. Он намерен поделиться своим знанием с правлением курорта и общественностью, дабы совместными усилиями исправить положение дел. Но городские власти не в восторге от его смелых прогрессивных идей и с помощью манипулирования общественным сознанием склоняют "сплоченное большинство" городских обывателей на свою сторону.

Лилия Ребрик

Лилию Ребрик мы видели в "Великих Вуйках", "Маркусе", "Вверх тормашками", "Спросите у осени", теперь можно пойти и на спектакль с ее участием. Например, на "Жінка над нами" в Freedom Hall (27 октября). Сюжет разворачивается вокруг очаровательной журналистки Паолы, которую играет Лиля. В нее с первого взгляда влюбляется известный политик Леоне. Любовь настолько затмевает ему ум, что, несмотря на свой почтенный возраст, он попадает в очень интересную авантюру, которую придумал его новый приятель - драматург Пьеро. А что дальше? Это стоит увидеть!

Также полюбоваться Ребрик можно в сатире "№13, или Олинклюзив" в том же Freedom Hall (1 ноября).  В пьесе английского драматурга Рэя Куни помощник британского премьер-министра дебатам в палате общин предпочитает уютный номер с видом на Биг-Бен и компанию полураздетой секретарши. Все идет как по маслу, но в самый кульминационный момент несостоявшиеся любовники замечают в окне тело неизвестного мужчины. Вот тут-то все и начинается…

Лилия Ребрик в спектакле "Ревизор". 

Вячеслав Довженко

"Серпень" из "Киборгов", звезда сериалов "Прятки", "С волками жить...", "Любовь под микроскопом" Вячеслав Довженко играет Дон Жуана в спектакле "Каменный властелин" в Театре на Подоле (1 ноября). А еще в Театре на Подоле с ним – "Заказываю любовь" (24 ноября). 

Владимир Горянский

Звезда "Дня рождения Буржуя", "Слуги народа", "Останнього москаля", "Великих Вуйок"  Владимир Горянский играет в "№13, или Олинклюзив". Также в компании Алексея Вертинского, Лилии Ребрик, Ксении Вертинской они приготовили для зрителя комедию "Ревизор" в Freedom Hall (27 ноября, 12 декабря в Центральном доме офицеров). 

Алексей Вертинский

5 ноября в Freedom Hall - "Пригоди італійців в Італії" с участием Алексея Вертинского, которого телезритель знает по "Сувениру из Одессы", "Свингерам"… Состав в этом приключенческом спектакле "именной": Лесь Заднепровский, Руслана Писанка, Ксения Вертинская.

По сюжету, в Неаполь к своему племяннику, студенту мединститута, приезжает миллионер Феличе Шошамокка на открытие психиатрической клиники, которую он финансирует. Он и не подозревает, что его племянника уже давно выгнали из университета, а все дядюшкины деньги он просто проигрывает и прогуливает, уверяя родственника - диплом врача-психиатра у него в кармане, а клиника для душевнобольных полностью готова и лечит пациентов. Но именно сейчас наступает время, когда Чичилло должен продемонстрировать свои успехи. А что может предложить молодой гуляка уважаемому человеку, кроме своих долгов? Ему ничего не остается, кроме как выдать хостел Stella за лучшую в Италии психбольницу, а своих знакомых представить пациентами с психическими патологиями. Так миллионер Феличе оказывается в доме сумасшедших среди нормальных людей, но у каждого из них есть свои странности, благодаря которым герои постоянно попадают в комедийные ситуации. И когда они собираются все вместе, их компания напоминает настоящий сумасшедший дом.

А еще Вертинский играет в психо-нервно-падло-комедии "Рєпка, або Хулі тут не ясно?" по произведению Леся Подеревянского. Нас приглашают увидеть сказку-фэнтези для взрослых о прошлом и будущем: какими мы были и что с нами будет?! 

Екатерина Кистень

Екатерина Кистень прекрасна что в сериалах ("Слуга народа", "Родственнички", "Коли ми вдома"), что в спектаклях. Например, в чисто английском детективе "О чем молчат женщины" (18 ноября, Freedom Hall). Если вы хотите узнать, что на самом деле думают женщины, - вам сюда. Пять женщин собираются под одной крышей, покрывая ночное убийство в особняке. Но кто же из них убийца? Этим интересным и соблазнительным расследованием занимается детектив из полицейского управления. Задача у мужчины не из простых: в поисках истины, сопоставляя показания и факты, не сойти с ума от чарующей логики милых дам.

Также Екатерина играет Мэриам в спектакле "Довершений Чарлі" в театре "Сузір’я" по произведению Дэниела Киза "Цветы для Элджернона" (20 ноября). Кстати, роль Чарли досталась еще одному популярному киноактеру Валентину Томусяку ("Ничто не случается дважды", "Крепостная", "Мой лучший враг"). 

В Молодом театре Кистень задействована в спектакле "Украдене щастя" вместе с Дмитрием Суржиковым и Алексеем Тритенко ("Круты. 1918", "Коли ми вдома"). Только события, описанные в произведении Франко, перенесено с 1870-х годов из закарпатского села в Харьков 1937-го.

Кстати, эта же троица играет в Молодом театре и в пьесе "Місто сонця" (12 ноября). Действие пьесы Генрика Ибсена Молодой театр переносит в будущее - время, в котором виртуальная реальность становится повседневностью. Потеряв последнюю надежду на семейное счастье в реальной жизни, мастер Сольнес создает утопический идеальный мир - виртуальный город Солнца. Место, где сбываются все мечты, место без боли и сожаления, место, где никто не умирает, где люди всегда будут счастливы. Там, в доме своей мечты, он планирует поселиться вместе с любимой женой среди других счастливых семей. Но за день до переправки открывается страшная тайна - соглашение десятилетней давности, которое он заключил с 12-летней девочкой Хильдой. Согласно этому соглашению счастье семьи Сольнес теперь в ее руках. Удастся ли ему преодолеть эту дьявольскую зависимость?

А еще Кистень и Виталина Библив ("Женский доктор", "Проводница") играют в спектакле "Хаос. Женщины на грани нервного срыва" 14 ноября в Центральном доме офицеров ВСУ. Герои комедии обещают нам разложить по полочкам нюансы женской души.

Екатерина Кистень и Валентин Томусяк в спектакле "Довершений Чарлі". Фото: theatre.love

Виктор Сарайкин

В Театре им. Леси Украины звезда "Слуги народа", "Саги" играет в "Пизанской башне" (7 ноября, 28 ноября). Это история о том, как в один прекрасный день вполне нормальная женщина, не обделенная, в общем-то, жизнью и не отягощенная комплексами, чуть было не бросила своего супруга. Сарайкин играет роль этого супруга.

Михаил Жонин

Звезду сериала "Пес" Михаила Жонина можно увидеть в театре "Актер" 28 октября в "Скамейке". Парк, лавка, на ней двое, ищущих счастья, – легкий флирт, теплый разговор и искренние признания.

Ирма Витовская

26 ноября в Молодом театре Ирма Витовская в компании Екатерины Варченко ("Хозяйка", "Неслучайные встречи") и Лилии Ребрик играет в спектакле "Убити чи любити" по пьесе Роберта Тома "Восемь женщин".  Там же 20 ноября Ирма играет в комедии "Різня".  

Ирма Витовская в спектакле "Убити чи любити". Фото: Молодой театр

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Дмитрий Комаров: Мне адреналин важен все время. И паузу в программе делать не собираемся

Известный телеведущий и путешественник рассказал о новой экспедиции, юбилее "Мира наизнанку", китайском чае по цене квартиры в Киеве, звании заслуженного и семейной жизни.

Новости по теме: Театры Актеры Спектакли