28501
0
28 марта
Загрузить еще

Ольга Фреймут показала, как правильно есть хлеб

Ольга Фреймут показала, как правильно есть хлеб
Фото: Фото: Instagram\Ольга Фреймут

Телеведущая Ольга Фреймут продолжает учить всех желающих в соцсетях правилам этикета. Новое видео, которое участница "Танцев со звездами" 25 сентября выложила в Instagram, касается правил поедания хлеба.

- Как правильно есть хлеб? Кусать? Разрезать? Нет. Хлеб всегда отщипываем. Даже если подали булочку и отдельно масло, разрезать ее пополам - не по этикету. Отламываем кусочек - и его мажем, - сообщила Фреймут.

Ольга рассказала, что этот обычай - родом из Англии. Там считалось, что женщина - плохая хозяйка, если у нее черствый хлеб. А если гости его щипают - значит, он свежий.

Однако - редкий случай - фолловеры телеведущей не согласились с Ольгой. По их словам, традиции у разных народов - разные, и как раз в Украине щипать хлеб не принято.

"В Англии может и щиплют но нас учили бабушки что нельзя хлеб щипать, у нас есть свои традиции, для чего нам Англия", "Не знаю. Бабуся украинских традиций придерживалась и учила, что хлеб нельзя щипать", - написали под видео.

- У нас к хлебу священное отношение. В моей семье, если кусочек падал, нужно поднять и поцеловать. Этикет предлагает, а не навязывает. И с уважением относится ко всем традициям, - парировала Фреймут.

Кроме того, у ведущей спросили, как обращаться с круассаном - ведь там крем, как его ущипнешь.

- С кремом круассан, если умеете аккуратно есть, можно отламывать. Но высший пилотаж - с приборами, - ответила Фреймут.

Ранее Фреймут объясняла, как использовать смайлик в переписке согласно этикету и как правильно держать бокал. А еще раньше телеведущая подсказала, как носить каблуки, если у вас нет авто, поделилась, как правильно держать чашку с кофе, а как - с чаем, научила носить очки и пользоваться салфеткой.

СПРАВКА

Ольге Фреймут – 38 лет. Работала журналистом на BBC. Жила в Лондоне. В 2008 году стала ведущей утреннего шоу Нового канала "Подъем" вместе с Сергеем Притулой и Александром Педаном. В 2011-м стартовал ее "Ревизор". В 2012-м была соведущей Притулы в шоу "Хто зверху?". С 2014-го вела программу "Инспектор Фреймут" на "1+1".  В 2018 году - директор Школы леди в проекте "Від пацанки до панянки" на Новом канале. 

В 2019-м вместе с Романом Кадеминым вела ток-шоу "Роман с Ольгой". Написала книги "Де їсть і (з ким) спить Фреймут", "Про любовь", сказку для детей "Кажан Жан".

Замужем за экс-гендиректором Нового канала, а нынче генеральным директором Star Light Production Владимиром Локотко. У пары – трое детей: дочь Злата от первого брака телеведущей, а также Валерий и Евдокия.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Оля Фреймут рассказала о пяти вещах, которые "панна с манерами" не позволит себе никогда

Новости по теме: Ольга Фреймут хлеб Этикет