28501
0
18 марта
Загрузить еще

Фреймут назвала 5 вещей, которые "панна с манерами" не делает никогда

Фреймут назвала 5 вещей, которые

Телеведущая Ольга Фреймут решила внести свой вклад в обучение украинских девушек правилам хорошего тона. Судя по советам, которые дает Ольга, правила эти предназначены не для "сферической в вакууме" обычной девушки, а для тех, кому присущи самоуважение, гордость и независимость. Телеведущая назвала героиню, поведение которой она описывает, "панна с манерами". Пяти штрихам к портрету этой "леди Совершенство" по-украински Фреймут посвятила пост на своей странице в Instagram 13 июля.

Итак, панна с манерами никогда:

1. Не бегает за мужчиной, не пишет и не звонит первой.

- Но она легкая, как батист, радостная собеседница и кокетка, - игриво замечает Фреймут.

Кроме того (в этом же пункте) "панна не принимает приглашения на свидание с сегодня на завтра". У нее вечер занят, хотя на самом деле она останется дома и читать.

2. Не жалеет добрых слов.

- Она спросит продавщицу фруктов у дома, не жарко ли ей. И обратится к ней по имени. Она не будет беречь лучшую улыбку для дирекции, потому начальству надо нравиться. Ей не жалко улыбаться всем одинаково.

3. Не называет туалет туалетом, а исподнее трусами.

- Она знает синонимы к слову "умеренность" (вспоминается фильм "Покровские ворота": "И тогда вам откроется Истина. Воздержание!" - прим.авт.), а также понимает, что ударение в слове "кулинАрия" приходится на "а" (в украинском языке - прим.авт.).

4. Не показывает неуверенность.

- Вместо фразы "могу ли я попросить разрешения показать мне вон тот платок", или "извините пожалуйста, но я бы хотела пересесть подальше от солнца", панна четко формулирует свои желания: "дайте, пожалуйста, чепец" и "я пересяду, потому что солнце слишком палящее", - на таких примерах Фреймут раскрывает содержание этого пункта.

5. Не сгибается и не прогибается.

- Панна ровно держит спинку, даже если жизненные хлопоты ураганом сносят с ног, - резюмирует телеведущая.

Ранее Ольга Фреймут подсказала, как носить каблуки тем, у кого нет авто.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Звездные онлайн-"курсы": Фреймут учит этикету, а Шоптенко –танго и румбе